Биатлонист «Юности Москвы» Карим Халили – победитель в масс-старте Международной лиги клубного биатлона

В Ханты-Мансийске 18 и 19 ноября впервые прошёл турнир нестандартного формата – Международная лига клубного биатлона (МЛКБ).

В первый день состоялись женская и мужская гонки с общим стартом (масс-старты) с четырьмя огневыми рубежами.

Среди мужчин (15 км) лучшим стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Карим Халили (тренер-преподаватель Агаркова Е.Д.).

Вторым завершил дистанцию белорус Антон Смольский. Замкнул лидирующую тройку также представитель Беларуси Никита Лобастов.

В гонке преследования 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, которая прошла 19 ноября наш Карим Халили показал третье время.

Быстрее всех в этот день оказался Антон Смольский (Белорусский клуб биатлона).

Биатлонист из Башкортостана Антон Бабиков завоевал «серебро».