Чемпионом I Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов стал каноист «Юности Москвы» Владислав Литовка

В третий финальный день (23 августа) соревнований по гребле на байдарках и каноэ в рамках I Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов прошли гонки на байдарках-четвёрках на дистанции 500 метров среди мужчин.

Победу в этой дисциплине одержала команда, в составе которой вместе с Василием Погребаном, Александром Сергеевым и Андреем Ласкорунским за победу боролся воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Владислав Литовка – 1.22,797.

«Серебро» у сборной, за которую выступали: Максим Спесивцев, Владислав Куркудилов, Никита Козеев и Виталий Ершов (Ростовская обл. – Рязанская обл. – Московская обл.) – 1.23,589.

На третью ступень пьедестала поднялись: Артём Беляков, Владислав Блинцов, Олег Синявин и Артём Кузахметов (Санкт-Петербург – Башкортостан – Тверская обл. – Новгородская обл. – Омская обл.) – 1.24,650.