Фехтовальщики «Юности Москвы» отлично стартовали на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

С 10 по 15 октября в Уфе (Республика Башкортостан), в Центре спортивной подготовки имени Р.А. Баталовой, проходят всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по фехтованию на колясках в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

В течение шести дней будут разыграны 18 комплектов наград: 12 в личном первенстве – в шпаге, рапире и сабле среди мужчин и женщин категорий А и В; 6 в командном – в шпаге, рапире и сабле среди мужчин и женщин.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей завоевали медали первого дня турнира.

В индивидуальном первенстве шпажистов Сухотёплый Олег (тренер-преподаватель Войнова Е.В.) стал бронзовым призёром в категории «В».

Ещё четыре медали завоевали наши рапиристки.

Победу в категории «А» одержала Сычёва Евгения (тренер-преподаватель Гришина Е.Б.).

В категории «В» лучшей была Бойкова Виктория (тренер-преподаватель Дубкова Е.С.), Васильева Людмила (тренер-преподаватель Фахрутдинова Т.Р.) взяла «серебро», а Мишурова Ирина (тренер-преподаватель Гришина Е.Б.) – «бронзу».

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным стартом!