Фехтовальщицы «Юности Москвы» Светлана Трипапина и Виолетта Колобова завоевали медали чемпионата России

На чемпионате России по фехтованию, который проходит во Владикавказе с 17 по 24 апреля, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юности Москвы» по фехтованию «Буревестник» завоевали медали очередных дней турнира.

В командном первенстве среди шпажисток золотые медали завоевали Милен Бавуге Хабимана, Яна Бекмурзова, Айзанат Муртазаева и спортсменка «Юности Москвы» «Юность Москвы» Виолетта Колобова (тренер Глазунов А.А. )
Второе место заняла команда «Московская область-1» (Татьяна Андрюшина, Татьяна Гудкова, Марина Кесаева, Кристина Ясинская).
Бронзовым призёром стала сборная «Москва-2» (Анна Гзюнова, Екатерина Колбенева, Галина Крымова, Дарья Филина).

В личном первенстве рапиристок на третью ступень пьедестала почёта вместе с Валерией Рассоловой (Курская область) поднялась наша Светлана Трипапина (тренеры Шевченко Д.С., Иляскина А.В.).

В финальном поединке Анна Соловьёва (Московская область) победила Лейлу Пириеву (Московская область) – 15:13.

Сегодня, 24 апреля, в заключительный день турнира, пройдут командные соревнования рапиристов.