Горнолыжники «Юности Москвы» с побед стартовали на чемпионате России по спорту лиц ПОДА

Чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) стартовал 28 марта в Южно-Сахалинске, где принимают участие 15 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского, Камчатского, Алтайского края, Иркутской, Кемеровской и Сахалинской областей.

В первый соревновательный день по сумме двух заездов определились победители в слаломе-гиганте.

Среди женщин лучший результат показала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Варвара Ворончихина (тренер Назаров А.В.) — 1:49,35 минуты.

Второе место заняла представительница Алтайского края Таисья Форьяш (1:58,53). Тройку лидеров замкнула Александра Девятовская из Санкт-Петербурга (2:09,96).

Среди мужчин «золото» взял спортсмен СШОР по лыжным видам спорта «Буревестник» Алексей Бугаев (тренер Назаров А.В.) (1:42,30). Второе время на дистанции показал ещё один воспитанник «Юности Москвы» Александр Алябьев (тренер Назаров А.В.) (1:48,14).

На третью ступень пьедестала почёта поднялся камчатский спортсмен Алексей Микушин (1:48,87).