Итоги чемпионата и первенства Москвы по плаванию

Сегодня, 11 марта, завершились соревнования по плаванию в рамках чемпионата и первенства Москвы.

Воспитанники «Юности Москвы» стали победителями и призёрами последнего соревновательного дня.

200 метров, вольный стиль

Мужчины: 1 место - Довгалюк Михаил (СШОР по плаванию, 1:50.04), 3 место – Снегирёв Николай (СШОР «Труд», 1:51.54).

100 метров, брасс

Мужчины, все – СШОР по плаванию: 1 место – Семьянинов Данил (1:00.64), 2 место – Чупков Антон (1:01.33), 3 место – Стрельников Кирилл (1:03.83).

Юниоры: 3 место – Нестеров Данил (СШОР «Труд», 1:04.68).

200 метров, комплексное плавание

Мужчины: 1 место - Жилкин Андрей (СШОР по плаванию, 2:02.70).

Женщины: 2 место – Кузнецова Полина (СШОР по плаванию, 2:22.27).

Юниорки, все – СШОР по плаванию: 1 место - Кузнецова Полина (2:22.27), 2 место – Головкина Александра (2:25.28).

50 метров, вольный стиль

Мужчины: 3 место - Жихарев Пётр (СШОР по плаванию, 23.14).

Женщины: 1 место – Насретдинова Розалия (СШОР по плаванию, 25.58).

Юниорки, все – СШОР по плаванию: 2 место – Чмыхова Елизавета (26.57), 3 место – Захарова Алиса (26.87).

Мужская эстафета, 4 по 100 метров, комплекс

1 место – СШОР по плаванию: Чичин Артём, Чупков Антон, Жихарев Пётр, Довгалюк Михаил – 3:42.73.

Женская эстафета, 4 по 100 метров, комплекс

1 место – СШОР по плаванию: Кузнецова Полина, Годун Ника, Салихьянова Асия, Муллакаева Дарья – 4:10.72.

2 место – СШОР «Труд»: Кляровская Анастасия, Борзова Екатерина, Ивонцына Анастасия, Журавлёва Анастасия – 4.18.08.

800 метров, вольный стиль

Мужчины: 2 место – Муратов Владимир (СШОР по плаванию, 8:05.37).

Юниоры, все – СШОР по плаванию: 1 место – Муратов Владимир (8:05.37), 2 место – Любавский Александр (8:11.17).

1500 метров, вольный стиль

Женщины и юниорки: все – СШОР по плаванию: 2 место – Быкова Александра (17:54.38), 3 место – Ларкина Мария (17:56.35).

По итогам четырёх соревновательных дней уверенную победу в медальном зачёте одержала СШОР «Юность Москвы» по плаванию – 96 медалей (39 золотых+30 серебряных+27 бронзовых).

СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Труд» заняла третье место – 18 медалей (4+8+6).

СШОР по водным видам спорта «Скифы» стали седьмыми – 5 медалей (2+2+1).

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с отличным выступлением!