Итоги чемпионата и первенства Москвы по плаванию

Фото новости

В бассейне (25 метров) ГБУ МСК «Янтарь» Москомспорта 28 октября завершились чемпионат Москвы по плаванию среди мужчин и женщин и первенство Москвы среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 13-18 лет.

Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями и призёрами заключительного дня соревнований: СШОР по плаванию и СШОР по плаванию «Труд».

100 метров, брасс

Мужчины (все – СШОР по плаванию)

1 место – Занько Всеволод – 58.19.

2 место – Семьянинов Данил – 58.29.

3 место – Стрельников Кирилл – 58.76.

Юниоры (17-18 лет, СШОР по плаванию)

2 место - Карпенко Кирилл – 1:01.67.

 100 метров, баттерфляй

Женщины

1 место – Журавлёва Анастасия (СШОР «Труд») – 59.33.

2 место – Лунина Дарья (СШОР по плаванию) – 1:00.04.

3 место – Салихьянова Асия (СШОР по плаванию) – 1:00.92.

Юниорки (15-17 лет, все – СШОР «Юность Москвы)

1 место – Салихьянова Асия – 1:00.92.

2 место – Федорова Елизавета – 1:02.38.

3 место – Степанова Татьяна – 1:03.32.

Девушки (13-14 лет, СШОР по плаванию)

1 место – Хвесюк Варвара – 1:03.00.

 200 метров, комплексное плавание

Юниоры (17-18 лет, СШОР по плаванию)

1 место – Кузнецов Кирилл – 2:03.74.

 50 метров, вольный стиль

Мужчины

1 место – Жихарев Пётр (СШОР по плаванию) – 21.94.

Женщины

2 место – Захарова Алиса (СШОР по плаванию) – 25.47.

400 метров, вольный стиль

Женщины (все – СШОР по плаванию)

1 место – Муллакаева Дарья – 4:12.52.

2 место – Клименко Ольга – 4:14.76.

 800 метров, вольный стиль

Юниоры (17-18 лет, СШОР по плаванию)

2 место – Муратов Владимир – 8:02.76.

 Эстафета 4 по 100 метров, комплексное плавание

Мужчины

1 место – СШОР ЮМ по плаванию: Кузнецов Кирилл, Семьянинов Данил, Жихарев Пётр, Коптяев Лев – 3:34.41.

Женщины

2 место – СШОР ЮМ Труд: Васькина Дарья, Борзова Екатерина, Тимофеева Екатерина, Журавлёва Анастасия – 4:10.76.

3 место – СШОР ЮМ по плаванию: Кузнецова Полина, Колдашова Екатерина, Лунина Дарья, Муллакаева Дарья – 4:11.19.

Итоги командного зачёта

1 место - СШОР "Юность Москвы" по плаванию - 23455.00.

2 место - МССУОР № 3 - 23075.00.

3 место - СШОР "Юность Москвы" по плаванию "Труд" - 21391.00.

Лучший результат по очкам показали спортсмены СШОР по плаванию: Всеволод Занько - 100 м брасс (58.19) и Муллакаева Дарья - 200м в/с (1:57.27). Мульти-медалистами стали: Жихарев Пётр (СШОР по плаванию) - 5 медалей (3 золотые+2 серебряные) и Васькина Дарья (СШОР по плаванию "Труд") - 4 медали (2+1+1).

 Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с медалями соревнований!

 

 



Смотреть все новости ⟹