В бассейне (25 метров) ГБУ МСК «Янтарь» Москомспорта 25 октября стартовали чемпионат Москвы по плаванию среди мужчин и женщин и первенство Москвы среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 13-18 лет, которые являются отборочными для участия в чемпионата России и всероссийских соревнованиях.
Воспитанники трёх спортивных школ олимпийского резерва «Юности Москвы» завоевали медали первого дня чемпионата: СШОР по плаванию, СШОР по плаванию «Труд» и СШОР по водным видам спорта «Скифы». А спортсмены СШОР по плаванию стали победителями и призёрами первого дня столичного первенства.
Смешанная эстафета 4 по 50 м вольным стилем (мужчины и женщины)
1 место- СШОР по плаванию-1: Чесаков Матвей, Матюшков Егор, Серпионова Анастасия, Захарова Алиса – 1:36.69.
2 место – СШОР «Труд» -1: Неретин Артём, Филиппов Евгений, Васькина Дарья, Журавлева Анастасия – 1:37.42.
3 место – МКСШОР «Север» - 1:38.23.
100 метров, баттерфляй (мужчины)
1 место – Жихарев Пётр (СШОР по плаванию) – 51.64.
2 место – Пахомов Павел (СШОР «Труд») – 51.68.
3 место – Довгалюк Михаил (СШОР по плаванию) – 53.05.
Юниоры (17-18 лет)
1 место – Коптяев Лев – 53.08.
Юноши (15-16 лет)
1 место – Милованов Роберт – 55.50.
200 метров, баттерфляй (женщины, все – СШОР по плаванию)
1 место – Салихьянова Асия – 2:15.45.
2 место – Федорова Елизавета – 2:18.63.
3 место – Юрьева Ярослава – 2:18.84.
Девушки (13-14 лет)
2 место – Стоян София – 2:27.36.
200 метров, вольный стиль (юниоры 17-18 лет)
3 место – Муратов Владимир – 1:51.70.
100 метров, вольный стиль (женщины)
3 место – Журавлева Анастасия (СШОР «Труд») – 55.92.
Юниорки (17-18 лет)
1 место – Захарова Алиса – 56.57.
3 место - Климова Мария – 57.07.
Девушки (13-14 лет)
2 место – Саблина Екатерина -58.28.
100 метров, на спине (мужчины)
1 место – Кузнецов Кирилл (СШОР по плаванию) - 54.76.
2 место – Гуревич Евгений (СШОР «Скифы») -54.95.
Юниоры (17-18 лет)
1 место – Кузнецов Кирилл – 54.76.
2 место – Чичин Артем – 55.00.
200 метров, на спине (женщины)
2 место – Васькина Дарья (СШОР «Труд») – 2:12.44.
3 место – Кузнецова Полина (СШОР по плаванию) – 2:13.24.
Юниорки (15-17 лет)
1 место – Кузнецова Полина – 2:13.24.
3 место – Позябина Виктория – 2:18.46.
Девушки (13-14 лет)
1 место – Хвесюк Варвара – 2:16.12.
2 место – Реброва Кира – 2:17.50.
100 метров, комплексное плавание (женщины)
2 место – Чемисова Варвара (СШОР по плаванию) – 1:04.64.
Юниорки (15-17 лет)
1 место – Лисицкая Виктория – 1:05.16.
3 место – Климова Мария – 1:05.32.
800 метров, вольный стиль (женщины)
1 место - Клименко Ольга (СШОР по плаванию) – 8:51.01.
Юниорки (15-17 лет)
1 место – Клименко Ольга – 8:51.01.
2 место – Ларкина Мария – 9:00.92.
Девушки (13-14 лет)
3 место – Новожилова Софья – 9:15.06.
50 метров, брасс (мужчины, все – СШОР по плаванию)
1 место – Семьянинов Данил – 26.93.
2 место – Занько Всеволод – 27.07.
3 место – Стрельников Кирилл – 27.29.
Соревнования завершатся 28 октября.