Конники «Юности Москвы» показали высокие результаты на чемпионате и первенстве Москвы по вольтижировке

С 9 по 11 марта на территории КСК «Вольт» (Московская область) прошли чемпионат и первенство Москвы по вольтижировке, в которых приняли участие спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конному спорту (отделения «Планерная» и «Битца»).

Отделение «Планерная»

В первенстве в зачёте для девочек 9-12 лет первое место у Барнаговой Анастасии, третье место заняла Левичева Мария. В зачёте для мальчиков победителем стал Реунов Дмитрий.

В зачёте для девочек 12-14 лет бронзовым призёром стала Хватикова Софья на Марго.

В зачёте для девушек весь пьедестал почёта был занят нашими спортсменками: 1 место - Конькова Мария, 2 место - Сивакова Вероника, 3 место - Акимова Марселина.

Среди юношей серебряным призёром стал Корнев Никита.

Победительницей зачёта для юниорок стала Суслова Влада.

В парном зачёте среди детей бронзовые призёры: Левичева Мария и Демченко Диана.

У юношей в парном зачёте победили Конькова Мария и Хватикова Софья, «серебро» у Акимовой Марселины и Зозуль Марии. «Серебро» юниорского парного зачёта у Сусловой Влады и Муравьевой Дарьи.

Группа в составе: Зозуль Мария, Хватикова Софья, Реунов Дмитрий, Левичева Мария, Кузьмина Ульяна и Хроменкова Амелия стала победителями группового зачёта первенства Москвы в категории «Дети».

В чемпионате Москвы в мужском зачёте все призовые места завоевали спортсмены «Планерной»: 1 место - Стикин Александр, 2 место - Данилов Никита, 3 место - Сидоров Никита на Бригантине. В женском зачёте бронзовым призёром стала Быковская Ольга.

В парном зачёте Стикин Александр и Быковская Оля завоевали серебряные медали, «серебро» столичного чемпионата завоевала команда в составе: Стикин Александр, Быковская Ольга, Суслова Влада, Сивакова Вероника, Конькова Мария, Барнагова Анастасия.

Отделение «Битца»

Чемпионат Москвы

Индивидуальный зачёт среди женщин: лидером стала Болтунова Виталия, 2 место - Ковалева Ксения. В парном зачёте «золото» взяли Дорошенко Карина и Болтунова Виталия. Бронзовыми призёрами стали Вершинская Анна и Иванова Александра. В групповом зачёте команда "Битцы" одержала победу: Дорошенко Карина, Болтунова Виталия, Ковалева Ксения, Вершинская Анна, Иванова Александра, Алексеева Елизавета и Виноградова Кира. Третье место заняла группа в составе: Буравлева Маргарита, Иващенко Елена, Мисикова София, Муравьева-Чечеткина Дарья, Цыбулина Полина, Пасечник Дарья и Муравьева Серафима.

Первенство Москвы

В категории CVNY в парном зачёте одержали победу: Ковалева Ксения и Рынкова Елизавета, 3 место - Иващенко Елена и Коновалова Ксения. В категории CVNY среди юниоров победил Желанов Сергей. Среди юниорок 2 место у Ивановой Александры, третье - у Писарькова Богдана. В категории CVNJ среди юношей выиграл Крюков Егор, «бронзу» взял Никольский Михаил.

Дети: в категории CVNCh среди девочек 1 и 2 место заняла Комиссарова Полина. В категории CVNK среди мальчиков: 1 место - Секамов Аким, 2 место - Геворкин Владимир, 3 место - Адлер Виктор. Среди девочек 2 место - Виноградова Кира.

В парном зачёте среди детей в категории CVNK 1 место - Виноградова Кира и Цепулина Дарья, 2 место - Адлер Виктор и Геворкян Владимир. В категории CVNCh победу одержали Комиссарова Полина и Мисикова София, 2 место - Заббарова Аксения и Кузнецова София.

В групповом зачёте среди юношей «золото» взяли Писарькова Богдана, Юсупова Ангелина, Комиссарова Полина, Киреева Вероника, Велина Майя и Заббарова Аксения. В категории CVNCh 2 место - Рыбалко Эмилия, Никольский Михаил, Геворкян Владимир, Рожнова Валерия.