Лыжники «Юности Москвы» взяли медали первенства Москвы

На территории ОУСЦ «Планерная» (Московская область) 2 и 3 марта прошло первенство Москвы среди юношей и девушек 13-14 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» стали обладателями наград соревнований.

В первый день Калин Иван (тренер-преподаватель Легкова Н.В.) завоевал серебряную медаль на дистанции 3 км классическим стилем, проиграв 9 секунд спортсмену из "Самбо-70" Мартиросяну Давиду. Третье место у спортсмена из "МАЛГиБ"  Ивановского Александра.

Второй день принёс две медали серебряной пробы. Легков Петр (тренер-преподаватель Легкова Н.В.) занял 2 место на дистанции 3 км свободным стилем, уступив 1 место тому же Мартиросяну Давиду всего 6 десятых секунды. Третье место у спортсмена ГБУ ДО МКСШ "Зеленоград" Касиматиса Артем.

Среди девочек 2 место у нашей спортсменки Крутенко Варвары (тренер-преподаватель Дивина М.О.). Она проиграла первому месту меньше 2 сек. Победила на дистанции спортсменка СШОР "Аннино" Гнедкова Екатерина, 3 место - у спортсменки СШОР "Бабушкино-1" Тимофеевой Ксении.

По итогам соревнований спортивная школа олимпийского резерва "Юность Москвы" по лыжным гонкам "Спартак" заняла первое общекомандное место! Молодцы!

Поздравляем всех с медалями соревнований!