Медали первенства и чемпионата России по спорту глухих завоевали пловцы «Юности Москвы»

С 20 по 23 ноября в Саранске в бассейне Дворца водных видов спорта проходили чемпионат и первенство России по спорту глухих в дисциплине – плавание, где приняли участие 267 спортсменов из 31 региона России.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей стали обладателями наград соревнований.

На первенстве России было завоёвано 17 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей в личных состязаниях. Двенадцать спортсменов победили в эстафетных заплывах.

На чемпионате России наши спортсмены 7 раз поднимались на высшую ступень пьедестала, 15 раз – на вторую ступень и 14 – на третью в индивидуальном первенстве. Во всех эстафетах победу одержали пловцы «Юности Москвы» (24 спортсмена завоевали «золото» в эстафетах).

Соревнования стали отборочными для формирования резерва и состава сборной России на 2023 год.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!