Медали первенства России и всероссийских соревнований завоевали легкоатлеты «Юности Москвы»

В Санкт-Петербурге с 8 по 11 февраля прошло первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет.

Спортсмены «Юности Москвы» поднимались на пьедестал почёта соревнований в нескольких видах.

Первенство России

В секторе прыжков в высоту победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Спиридонова Наталья (тренер-преподаватель Таганская Т.М.) – 1.91.

В тройном прыжке у юниорок первенствовала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Воловликова Валерия (тренер-преподаватель Кузин В.В.) – 13.42.

Первое место в эстафетах 4 по 400 метров заняли сборные Москвы, в составе которых за победу боролись воспитанники СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских: Романико Диана и Сазонов Илья.

Всероссийские соревнования

Бронзовым призёром на дистанции 3000 метров с препятствиями стал спортсмен СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Осипов Даниил (тренер-преподаватель Фоменков Ю.Н.).