На чемпионате России по велоспорту спортсменка «Юности Москвы» Алина Лысенко установила новый рекорд России

В столичном СК «Крылатское» с 20 по 22 октября проходил чемпионат России по велосипедному спорту на треке. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту завоевали медали соревнований.

Гит 200 метров с ходу

Женщины
1 место - Алина Лысенко («Юность Москвы») — 10,301 (новый рекорд России)
2 место - Дарья Шмелева (Москва) — 10,550
3 место - Яна Бурлакова (Москва) — 10,566
Мужчины
1 место - Никита Кирильцев («Юность Москвы»)
2 место - Богдан Меденец (Тульская область)
3 место - Дмитрий Нестеров (Тульская область)

Гит 500 метров с ходу
1 место - Яна Бурлакова (Москва)
2 место - Алина Лысенко («Юность Москвы») — 27,562
3 место - Дарья Шмелева (Москва) — 28,328

Кейрин
1 место - Александр Дубченко (Тульская область)
2 место - Никита Калачник (Москва)
3 место - Никита Кирильцев («Юность Москвы»)

1 место - Алина Лысенко («Юность Москвы»)
2 место - Яна Бурлакова (Москва)
3 место - Екатерина Гниденко (Санкт-Петербург)

Юниоры
1 место - Екатерина Евланова (Тульская область)
2 место - Софья Новикова (Москва)
3 место - Вера Артемова («Юность Москвы»)

Наши спортсмены не только завоевали медали соревнований, но и стали рекордсменами.

Алина Лысенко 20 октября установила рекорд России в гите на 200 метров с хода, преодолев дистанцию за 10,301 секунды. Предшествующий рекорд принадлежал Дарье Шмелевой — 10,354.

Никита Кирильцев (в настоящее время выступает среди мужчин) в гите на 200 метров с ходу с результатом 9,712 установил новый рекорд России и показал время, превышающее ныне зафиксированный рекорд мира среди юниоров.

И во второй день Никита Кирильцев обновил рекорд России и мира среди юниоров, только уже в гите на 500 метров с ходу, промчавшись за рекордные 26,157 секунды.