Пловец «Юности Москвы» Пётр Жихарев – чемпион России

В Казани продолжается чемпионат России по плаванию на "длинной" воде (бассейн 50 метров).

Очередной день соревнований, 18 апреля, принёс воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию медали на двух дистанциях.

Уверенную победу на стометровке баттерфляем одержал Пётр Жихарев (тренер Корабельникова Н.Ю.), завоевав чемпионский титул – 50.88.

Второе время показал Андрей Минаков (Республика Татарстан) – 51.23.

Лидирующую тройку замкнул представитель Калужской области Михаил Вековищев – 51.64.

Бронзовым призёром в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем стала команда Москвы, где вместе с Владиславом Гриневым и Марией Полещук выступали наши Андрей Жилкин (тренер Жилкин С.В.) и Дарья Муллакаева (тренер Корабельникова Н.Ю.) – 3:27.97.

Чемпионами России стали пловцы из Санкт-Петербурга – 3:26.13. «Серебро» записали в свой актив спортсмены из Новосибирской области – 3:27.48.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями чемпионата России!