Пловцы «Юности Москвы» в составе столичной сборной - победители в командном первенстве IX Всероссийской летней Спартакиады по спорту глухих

Сегодня, 11 октября, в Салавате прошёл заключительные соревновательный день IX Всероссийской летней Спартакиады по спорту глухих, в дисциплине – плавание.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей завоевали медали третьего дня соревнований.

Мужская эстафета 4 по 100 метров комплексным плаванием

1 место – Москва: Шарапов Арсен, Трикин Максим, Авдеенко Кирилл, Ибрагимов Тимур – 4:44.90.

По итогам трёх дней сборная Москвы, которую представляли наши пловцы (8 спортсменов, семь из которых завоевали медали), победила в командном первенстве, набрав 2457 очков, оставив далеко позади ближайших соперников: команду Смоленской области – 2227 и сборную Башкортостана – 1936,5.

Наши спортсмены завоевали 20 медалей: 7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых.