Пловцы «Юности Москвы» - призёры первого дня Спартакиады сильнейших

В Санкт-Петербурге 21 августа стартовали соревнования по плаванию в рамках I Всероссийской спартакиады между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

В первый соревновательный день пловцы «Юности Москвы» завоевали две медали в эстафетах.

Серебряными призёрами в мужской эстафете 4 по 100 метров вместе с Колесниковым Климентом стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Довгалюк Михаил, Жихарев Пётр и Жилкин Андрей – 3:17.00.

Победила сборная Санкт-Петербурга – 3:15.57.

На третью ступень поднялась команда Калужской области – 3:17.46.

«Бронзу» в женской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем завоевала команда Москвы, за которую вместе с Сусоровой Елизаветой выступали спортсменки «Юности Москвы» Муллакаева Дарья, Чемисова Варвара (СШОР по плаванию) и Журавлёва Анастасия (СШОР по плаванию «Труд») – 8:17.28.

Первое место на дистанции у команды Санкт-Петербурга - 8:10.85, второе – у сборной Республики Татарстан - 8:16.23.