Пловцы «Юности Москвы» стартовали на всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин»

В бассейне «Центра плавания» в Санкт-Петербурге 15 мая стартовали всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет.

В первый день воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию завоевали золотые медали на двух дистанциях.

Фельдшерова Антонина (тренер Семенова О.В.) выиграла в составе команды Москвы в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем вместе с Гаподченко Полиной, Коробковой Софией и Тихоновой Анисией – 1:54.47.

А наш Нестеров Матвей (тренер Яковлева Н.В.) был быстрее всех на 200 метрах комплексным плаванием – 2:07.84.

Во второй день турнира на дистанции 800 метров вольным стилем сразу два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию поднялись на пьедестал: Щукин Иван (тренер Горбунова Н.Г) одержал победу – 8:31.55, а Нестеров Матвей (тренер Яковлева Н.В.) стал обладателем бронзовой награды – 8:42.61.

В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем среди мальчиков два спортсмена «Юности Москвы» Шавнев Святослав (тренер Муленко В.О.) и Нестеров Матвей (тренер Яковлева Н.В.) поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта в составе команды Москвы с рекордом соревнований – 1:38.09.