Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали стартового дня всероссийских соревнований «Резерв России»

В Саранске 28 ноября стартовали всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. Они разыграют 42 комплекта наград.

Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями и призёрами на нескольких дистанциях.

50 метров, баттерфляй, юниоры 17-18 лет
1 место -  Мальцев Антон (ХМАО – Югра) – 23.32
2 место -  Филиппов Евгений (СШОР по плаванию «Труд», тренер-преподаватель Тарасова А.В.) – 23.52
3 место -  Страхов Сергей (Москва) – 23.59

200 метров, баттерфляй, девушки 13-14 лет
1 место -  Миронова Виктория (Московская обл.) – 2:11.97
2 место -  Мунгалова Александра (Санкт-Петербург) – 2:12.07
3 место -  Хвесюк Варвара (СШОР по плаванию, тренер-преподаватель Котов А.Ю.) – 2:13.75

100 метров, на спине, юноши 15-16 лет
1 место -  Прошин Егор (Московская обл.) – 53.51
2 место -  Лозе Ярослав (Нижегородская обл.) – 53.58
3 место -  Ефимов Александр (СШОР по плаванию, тренер-преподаватель Яковлева Н.В.) – 53.60

200 метров, на спине, девушки 13-14 лет
1 место - Степанова Милана (Санкт-Петербург) – 2:09.33
2 место - Некрылова Мария (СШОР по плаванию «Труд», тренер-преподаватель Татарин В.Л.) – 2:12.72
3 место - Шейнина Евангелина (Московская обл.) – 2:13.06

4 по 50 метров, вольный стиль, юниоры 17-18 лет
1 место -  Москва – 2: Тупилин Никита, Чаплыгин Глеб (СШОР по плаванию, тренер-преподаватель Крутяков И.В.), Лопатин Арсений, Бровкин Максим – 1:29.25
2 место -  Санкт-Петербург - 2 – 1:29.98
3 место -  ХМАО - Югра - 2 – 1:30.11.

Захарова Алиса (СШОР по плаванию, тренер-преподаватель Дунаева Е.В.) в составе команды "Москва-2", в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем (юниорки 15-17 лет), поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.