Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали второго этапа столичного Кубка

В бассейне СК «Медведково» 2 марта стартовал второй этап Кубок Москвы по плаванию среди мальчиков 11-12 лет и девочек 9-10 лет.

В первый соревновательный день медали турнира завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию.

На дистанции 50 метров брассом два спортсмена школы поднялись на пьедестал почёта: Белоногофф Дмитрий (тренер Калгашкина М.Н.) на высшую с результатом 34.29, а Норбоев Даши (тренер Калгашкина М.Н.) – на вторую (35.20). Бронзовым призёром стал Мостынец Никита (СШ № 4) – 36.30.

В командном первенстве 4 по 50 метров брассом победила сборная СШОР «Юность Москвы» по плаванию, в составе которой выступали: Тарасов Максим (тренер Смирнова М.В.), Норбоев Даши, Катенев Святослав (тренер Горбунова Н.Г.) и Белоногофф Дмитрий – 2:24.33.

Второе время на дистанции показала команда ИСиО Самбо-70 «Ясенево» - 2:31.93.

«Бронзу» взяли представители СШ № 4 – 2:32.31.

В эстафете 4 по 50 метров баттерфляем бронзовую награду в свой актив записали пловцы СШОР «Юность Москвы» по плаванию: Катенев Святослав, Высоцкий Ян, Иордани Кирилл и Абашидзе Баграт – 2:05.65.

По итогам двух соревновательных дней сборная мальчиков спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию стала победителем командного зачёта, набрав 330 очков.