Призёром IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов по плаванию стала спортсменка «Юности Москвы» Василиса Степанова

В бассейне ГАУ ЦСП РБ имени Р.А. Баталовой города Уфы 20 июля завершился второй (финальный) этап IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2023 года по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в дисциплине – плавание.

Воспитанница спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Василиса Степанова (тренер Коротков Л.И.) стала призёром заключительных дней соревнований.

Она заняла 2 место на дистанциях: 400 метров вольным стилем (5:19.50) и 100 метров на спине (1:22.65).

Бронзовую медаль она завоевала на стометровке вольным стилем (1:09.26).

Напомним, что в первые два дня турнира Василиса взяла «золото» на 50 метрах вольным стилем и «серебро» на стометровке брассом.

Поздравляем спортсменку и её наставника!