Саблистки «Юности Москвы» завоевали медали первенства России в командном турнире

В Орле 17 января началось первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет.

18 января в финале командных соревнований саблисток встретились две столичные сборные. Встреча закончилась со счётом 45:40.

В составе команды-победительницы вместе с Анной Аветисян, Маленой Кунашевой и Александрой Михайловой за золотую медаль боролась воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Мария Курдюмова (тренеры Альшан А.И., Моторин И.Р.).

Серебряным призёром стала команда «Москва-3», где наравне с Аллой Айдаровой и Марией Поздняковой выступали наши Дарья Романова (тренеры Альшан А.И., Моторин И.Р.) и Ольга Тишкова (тренеры Альшан А.И., Моторин И.Р.).

На третью ступень пьедестала поднялись представительницы Беларуси (Виктория Артюшенко, Юлия Малиновская, Марта Моложавая, Владислава Сидельникова).