Саблисты «Юности Москвы» - чемпионы России в командных первенствах

На чемпионата России по фехтованию, который проходит во Владикавказе, 18 апреля саблисты соревновались в командном первенстве.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» поднялись на пьедестал почёта.

В командном первенстве по сабле среди женщин «золото» вырвала первая сборная Москвы у команды «Новосибирская область-1» (Мария Кузнецова, Алина Михайлова, София Лоханова, Мария Шумская) – 45:44. В составе команды-победительницы вместе с Софьей Великой, Ольгой Никитиной и Светланой Шевелевой за победу боролась наша Евгения Подпаскова (тренер Альшан А.И.).

«Бронза» у команды «Новосибирская область-2» (Евгения Карболина, Валерия Кобзева, Эвелина Попова, Анастасия Шорохова).

В соревнованиях по фехтованию на саблях среди мужчин первенствовала вторая столичная сборная. Победив – 45:43, титул чемпиона России завоевали Лев Манин, Олег Петровский, Владислав Поздняков и спортсмен «Юности Москвы» Иван Цыпин (тренер Альшан А.И.).

В составе серебряного призёра чемпионата России команды «Москва-1» наряду с Дмитрием Даниленко, Камилем Ибрагимовым и Василием Ширшовым выступал саблист «Юности Москвы» Магамед Халимбеков (тренер Горст Е.В.)

Третье место заняла сборная «Новосибирская область-2» (Арсений Голоскок, Илья Костюков, Артём Целышев, Олег Южаков).

Поздравляем спортсменов и их наставником с отличным выступлением на чемпионате России!