Серебряными призёрами чемпионата России по биатлону среди слепых стали спортсмены «Юности Москвы» Александр Артёмов и Илья Черепанов

На территории СОЛК имени Галины Кулаковой в Ижевске с 28 марта по 1 апреля состоялись соревнования по лыжным гонкам и биатлону в рамках чемпионата мужчины и женщины (22 года и старше) и первенства (юниоры и юниорки, юноши и девушки 13-21 год) России среди слепых, где приняли участие более 100 спортсменов из 17 регионов страны.

Серебряными призёрами чемпионата России стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Александр Артёмов и Илья Черепанов (спортсмен-ведущий), без промахов завершившие дистанцию за 29:39.7 минут.

Первое время показали представители Тюменской области Николай Полухин и Эдуард Березин (ведущий) – 28:43.4 (один промах).

Замкнули лидирующую тройку биатлонисты из Пермского края Владимир Хайруллин и Дмитрий Горшков (ведущий) – 30:16.8.

Поздравляем ребят и их наставника Алексея Анатольевича Копытина с «серебром»!