Шахматистка «Юности Москвы» Полина Шувалова стала бронзовым призером чемпионата мира по блицу

В Алма-Ате (Казахстан) с 29 по 30 декабря проходил чемпионат мира по блицу среди женщин, где приняли участие 99 шахматисток из 25 стран. Российские спортсмены выступали под флагом ФИДЕ.

Воспитанница спортивной школы «Юность Москвы» по шахматам Полина Шувалова (тренер Загребельный С.Н.) завоевала бронзовую медаль турнира, показав результат 12 очков из 17 и по дополнительным показателям опередила ставшую двумя днями ранее чемпионкой мира по рапиду Тань Чжунъи (Китай), занявшую четвертое место.

Чемпионкой мира по блицу стала Бибисара Асаубаева (Казахстан), набравшая 13 очков. Второе место заняла Хампи Конеру (Индия) – 12,5.

Пятой финишировала Мери Арабидзе (Грузия) – 11,5. Семь шахматисток финишировали с 11 очками, в том числе трехкратная чемпионка мира по блицу москвичка Екатерина Лагно и спортсменка из Челябинска Ольга Баделько.

Еще одна спортсменка «Юности Москвы» Екатерина Борисова набрала 9,5 очков и заняла 33 место.

Поздравляем Полину и её наставника с «бронзой» чемпионата мира!