Шахматисты «Юности Москвы» завоевали медали столичного первенства

В ТРЦ «Ривьера» 11 и 12 февраля проводились командные первенства Москвы по блицу и рапиду.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по шахматам стали обладателями четырёх наград.

В молниеносной игре бронзовым призёром стала команда школы, выступавшая в возрастной категории до 19 лет: Даниил Ракитин, Алексей Шушунов, Михаил Манвелян, Эва Степанян, Леон Асатрян.

В быстрых шахматах «серебро» завоевала команда школы в возрастной категории «Девушки до 15 лет»: Диана Хафизова, Екатерина Федоренко, Ева Головатенко и Дарья Лейсле.

Второе место в возрастной категории до 19 лет заняла команда, в составе которой выступали: Даниил Ракитин, Алексей Шушунов, Михаил Манвелян, Эва Степанян, Максим Болейнингер.

Бронзовые медали были завоеваны в возрастной категории «Юноши до 15 лет» командой, где за медали соревнований боролись: Владимир Масловский, Станислав Букреев, Виктор Толстых и Адриан Санчес-Шананин.

Церемония награждения победителей и призеров состоится 26 февраля после подведения итогов командного первенства Москвы по классическим шахматам.