Шпажист «Юности Москвы» Евгений Заковыркин в составе столичной сборной стал победителем всероссийских соревнований

Командное первенство в рамках всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах среди шпажистов не старше 2007 года рождения памяти Н.В. Порфирьева состоялось 26 сентября в Кирове.

Уверенную победу среди 76 команд одержала сборная Москвы, в составе которой наравне с Никитой Гориным (МБУ ДО «Центр Виктория», НОО ОГО ВФСО «Динамо»), Петром Кустовым (СШОР УОР № 3) и Станиславом Малым (СШОР УОР № 3) за медали боролся воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгений Заковыркин (тренер-преподаватель Салыкова Анна Игоревна).

Второе место заняла команда «Новосибирск-1», третье – сборная «Башкортостан-1».

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!