Шпажист «Юности Москвы» Павел Бузинов – двукратный чемпион России!

В Перми со 2 по 9 апреля проходит чемпионат России по фехтованию.

Личное первенство среди шпажистов выиграл воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Павел Бузинов (тренер-преподаватель Мерзликин Ю.И.), обыграв в финале белоруса Марка Семоненко – 15:14.

Бронзовыми призёрами стали московские спортсмены Вадим Анохин и Алан Фардзинов.

Второе «золото» чемпионата Павел Бузинов завоевал в составе первой сборной Москвы вместе с Вадимом Анохиным, Дмитрием Гусевым и Алексеем Удовиченко.

Второе место заняла сборная «Новосибирская область-1»: Аркадий Мариненко, Кирилл Онищук, Даниил Рудых, Александр Соболев.

Третье - команда «Московская область-1»: Георгий Бруев, Михаил Казмин, Владимир Толасов, Дмитрий Швелидзе.

Поздравляем Павла, его наставника,Юрия Ивановича Мерзликина, и коллектив школы с победой!