Шпажисты «Юности Москвы» - победители и призёры командных турниров Открытого чемпионата Союзного Государства

Фото новости

Вчера, 22 июня, в Минске командными соревнованиями шпажистов завершился Открытый чемпионат Союзного Государства по фехтованию.

На верхнюю ступень пьедестала почета у женщин поднялась столичная сборная, в составе которой вместе с Анной Гзюновой и Айзанат Муртазаевой за победу боролись воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виолетта Колобова (тренер Глазунов А.А.) и Инга Успенская (тренер Фахрутдинова Т.Р.).

На втором месте разместилась команда «Московская область-1». «Бронзу» положила в свою копилку сборная «Санкт-Петербург-1».

В командных соревнованиях по фехтованию на шпагах среди мужчин весь пьедестал почета заняли фехтовальщики Москвы. А три воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» в составе трёх столичных команд завоевали медали.

Победила сборная «Москва-2», в которой наравне с Павлом Андрияшкиным, Георгием Буяновым и Дмитрием Гусевым выступал наш Андрей Курочкин (тренер Мерзликин Ю.И.).

Серебряным призёром стала «Москва-1», где вместе с Вадимом Анохиным, Никитой Глазковым и Аланом Фардзиновым за лидерство сражался наш Сергей Бида (тренер Глазунов А.А.).

На третью ступень пьедестала поднялась «Москва-3», где за медали турнира боролся наш Павел Бузинов (тренер Мерзликин Ю.И.), как и Михаил Белозёров, Егор Ломага, Алексей Удовиченко.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с отличным выступлением!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...