Шпажисты «Юности Москвы» завоевали медали первенства России в командном турнире

В Пензе 29 января начались соревнования юниорского первенства России по фехтованию (до 21 года).

Второго февраля состоялись командные турниры шпажистов среди юниоров и юниорок.

Бронзовым призёром среди девушек стала вторая сборная Москвы, где наравне с Анастасией Бочаровой, Полиной Казминой и Екатериной Колбеневой за медали боролась воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Мария Фофанова (тренер Фахрутдинова Т.Р.).

Победила первая сборная Московской области. Второе место заняла команда «Самарская область-1».

У юношей сильнее в финальном поединке стала команда «Москва-1», в составе которой вместе с Егором Ломагой, Ростиславом Рустамовым и Алексеем Удовиченко за победу боролся воспитанник СШОР по фехтованию «Буревестник» Александр Соболев (тренер Салыкова А.И.).

Первой сборной Москвы пять очков (40:45) уступила команда «Москва-2», где фехтовали спортсмены СШОР «Юность Москвы» «Буревестник» Жуков Семён (тренер Салыкова А.И.), Бузинов Павел (тренер Мерзликон Ю.И.) вместе со столичными шпажистами Венедиктом Бузиновым и Мухажем Кундетовым.

На третью ступень пьедестала поднялась команда «Санкт-Петербург-1».