Спортсменки «Юности Москвы» Кира Ювченко и Виктория Жирнова завоевали медали Открытого чемпионата Белоруссии по академической гребле

Открытый чемпионат Республики Беларусь по гребле академической проводился в период с 13 по 16 июля на Брестском гребном канале, где приняли участие сильнейшие спортсмены Белоруссии и России.

Две медали соревнований записали в свой актив воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта.

Бронзовым призёром в женской одиночке стала спортсменка "Юности Москвы" Кира Ювченко с результатом - 08:54.188. Победила в этой дисциплине Климович Татьяна (Республика Беларусь) - 08:29.563. «Серебро» завоевала россиянка Анна Прокатень - 08:33.836.

«Золото» турнира среди женщин в четверке распашной (W4-) в составе российской команды вместе с Кубышкиной Марией, Аксеновой Анной и Глазковой Екатериной выиграла наша Жирнова Виктория - 07:17.047.

Второе время показала еще одна команда России: Корнеенко Елизавета, Заруба Ольга, Тиханова Анастасия, Потапова Екатерина   Российская Федерация   07:19.564.

Бронзовыми призёрами стали белорусские спортсменки: Золотая Ксения, Волохович Анна, Гончарова Татьяна, Никулина Инна   Республика Беларусь   07:46.227.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с медалями чемпионата!