Спортсмены «Юности Москвы» Александр Артёмов и Илья Черепанов показали второе время на чемпионате России по спорту слепых в дисциплине лыжные гонки

В Ханты-Мансийске в Центре Зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в рамках Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» 18 марта стартовали чемпионаты России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В первый день соревнований по лыжным гонкам, 20 марта, состоялась гонка среди мужчин на 20 км классическим стилем.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Артёмов Александр и спортсмен-ведущий Черепанов Илья завоевали серебряные медали.

Первое время показали представители Московской области Пономарев Олег (ведущий – Романов Андрей).

Замкнули лидирующую тройку спортсмены из Тюменской области Максимов Александр (ведущий – Шкляев Александр).