Спортсмены «Юности Москвы» Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина одержали по три победы во второй день чемпионата России по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА

На трассах "Запад" и "Спортивная" СТК "Горный воздух" Южно-Сахалинска продолжается чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА (женщины и мужчины, класс LW1-LW9, категория “стоя»), стартовавший 29 марта.

Во второй день соревнований были разыграны комплекты наград в слаломе, супер-гиганте и супер-комбинации, где всё «золото» забрали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник».

Победу в слаломе среди женщин одержала наша Варвара Ворончихина (1:36.64 секунды). Второе место заняла спортсменка из Барнаула Таисья Форьяш (1:41.71), третье - Александра Девятовская из Санкт-Петербурга (1:49.33).

В супер-гиганте у женщин вновь самое лучшее время у Варвары Ворончихиной (1:10.68). «Серебро» записала в свой актив Таисьи Форьяш (1:14.81), а бронзовым призёром стала представительница Камчатского края Елена Диденко (1:22.11).

И в супер-комбинации на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Варвара Ворончихина (1:59.52). Таисья Форьяш (2:06.80) была второй, а третьей – спортсменка из Камчатского края Дарья Ищенко (2:23.83).

У мужчин во всех трёх дисциплинах тройка лидеров была неизменна, причём «золото» и «серебро» завоевали спортсмены «Юности Москвы»: трёхкратным победителем стал Алексей Бугаев, а Александр Алябьев – трёхкратным серебряным призёром. Замкнул лидирующую тройку представитель Камчатского края Алексей Микушин.

Поздравляем спортсменов и их тренера Назарова Александра Викторовича с отличным результатом!