Спортсмены «Юности Москвы» - победители и призеры всероссийских соревнований по фехтованию на саблях

12 и 13 ноября в Новосибирске состоялись состязания саблистов всероссийских соревнований по фехтованию.

В личном первенстве среди мужчин серебряную медаль завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Магамед Халимбеков (тренер Горст Е. В.)

Золотая медаль у Кирилла Тюлюкова (Нижегородская область), «бронзу» взял Василий Ширшов (Москва).

Также в командном первенстве среди мужчин Магамед завоевал серебряную медаль в составе команды «Москвы-1»: (Даниленко Д., Петровский О., Ширшов В., Халимбеков М.).

На первую ступень пьедестала поднялась команда «Россия-1». Замкнула тройку лидеров - «Санкт-Петербург-1».

Среди девушек в личных состязаниях бронзовым призером стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова (тренер Альшан А.И.)

Победу одержала София Лоханова (Новосибирская область). «Серебро» записала на свой счёт Светлана Шевелева (Москва).

В командном первенстве также Евгения взяла «золото» в составе команды «Москва-1»: (Баженова А., Плеханова В., Шевелева С., Подпаскова Е.).

Второе место заняла команда «Новосибирск-2». Бронзовая медаль у команды «Россия-1».