Спортсмены «Юности Москвы» поднялись на пьедестал Кубка России по велосипедному спорту

На территории «Омского велотрека» с 10 по 13 марта проходили соревнования Кубка России по велосипедному спорту на треке.

Обладателями медалей в двух дисциплинах стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту.

Во второй день турнира серебряными призёрами среди мужчин в гите на 1000 метров с ходу парами стали Шерстеникин Алексей (тренер Филимонова Т.В.) и Попов Александр (тренер Юсупов Р.С.) – 1:52.168.

Первыми финишировали Александр Евтушенко (Республика Адыгея) и Александр Рождественский (Республика Крым) - 1:51,404. Третье время показали Дмитрий Нестеров (Тульская обл.) и Максим Наумов (Свердловская обл.) - 1:52,361.

У женщин лидировали Елизавета Богомолова (тренер Филимонова Т.В.) и Благодарова Варвара (тренер Юсупов Р.С.) из «Юности Москвы» - 2:04,220.

Мария Иванцова (Омская обл.) и Дарья Степанова (Омская обл.-Новосибирская обл.) с результатом 2:05,457 взяли «серебро», а
Серафима Гришина и Александра Дикая (обе-Тульская обл.) - 2:06,906 – «бронзу».

В третий соревновательный день на Омском велотреке разыгрывались медали в гите на 200 метров с места.

Второе место среди мужчин занял спортсмен «Юности Москвы» Шерстеникин Алексей – 18.246, а среди женщин – сразу две гонщицы «Юности Москвы» оказались в призах: Богомолова Елизавета завоевала серебряную (19.572), а Благодарова Варвара - бронзовую медали (20.114).