Спортсмены «Юности Москвы» посетили выставку, посвящённую110-летию первого выступления команды России на Олимпийских играх

Фото новости
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию посетили выставку, посвящённую110-летию первого выступления команды России на Олимпийских играх, которое состоялось в Стокгольме в 1912 году. Выставка организована Российским Международным Олимпийским комитетом и «Спортклубом РОЗА».

Экспозиция расположена в выставочном холле Московской городской Думы, а экспонатами являются предметы из коллекции Владимира Потанина. В неё входят наградные и памятные медали, факелы, дипломы, кубки и другие мемориальные предметы.

Выставка знакомит посетителей с историей олимпийского движения и важной ролью нашей страны в его развитии.

Администрация спортивной школы выражает огромную благодарность заместителю председателя Московской городской Думы, председателю рабочей группы по вопросам москвоведения и развитию Парламентской библиотеки Орлову Степану Владимировичу и руководителю Департамента спорта города Москвы Кондаранцеву Алексею Александровичу за приглашение на выставку.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...