Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата России по гребному спорту.

В Казани с 10 по 15 августа проходит чемпионат России по академической гребле, где воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта стали призерами соревнований.

"Золото" взяла Лебедева Анастасия в двойке парной легкого веса (тренер Рожков В.М.) - 7:54.19

Еще одну золотую медаль завоевала Аркадова Ольга (тренер Реутова Г.В.) в четверке легкого веса.

Победу в двойке распашной без рулевого вместе с Еленой Орябинской одержала Ювченко Кира (тренер Вергилес А.Н.) - 8:05.63

Также Ювченко Кира в составе восьмёрки с рулевым выиграла серебряную медаль - 6:26.94

В этой же дисциплине бронзовыми призерами стали Турсунова Айша (тренер Вергилес А.Н.), Жирнова Виктория, Сергеева Елена (тренер Осипова Е.Н.) - 6:28.03.

Вместе с этим Турсунова Айша стала третьей в четверке без рулевого - 7:13.05 (тренер Вергилес А.Н.)

Третье место в составе восьмёрки с рулевым занял Жовнер Ярослав - 6:08.07 (тренер Осипова Е.Н.)

В парной четверке еще одна бронзовая медаль у Матвеевой Марины (тренер Климовских А.Г.) - 6:55.28