Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали всероссийских соревнований по велоспорту на треке

В Туле с 18 по 21 мая проходили открытые всероссийские соревнования «Гран-при Тулы» по велосипедному спорту на треке среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин.

В первый день турнира золотую медаль в командном спринте завоевали вместе с Варварой Благодаровой (Москва) воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Елизавета Богомолова, Алина Лысенко, Полина Ващенко — 1:07,949.

Второе место заняли Наталия Антонова, Екатерина Гниденко (обе — Санкт-Петербург), Ксения Андреева, Серафима Гришина (обе — Тульская обл.) — 1:08,910.

Бронзовыми призерами стали Ольга Гончарова, Александра Дикая (обе — Тульская обл.), Варвара Босякова (Республика Беларусь) — 1:12,869.

Во второй день соревнований в индивидуальном спринте победу одержала Алина Лысенко («Юность Москвы»).

На втором месте Ксения Андреева (Тульская область), третье место - Яна Бурлакова (Москва).

В заключительный день в мужском и женском кейрине спортсмены «Юности Москвы» также поднялись на пьедестал почета.

Золотую медаль завоевала Алина Лысенко, «бронзу» взяла Елизавета Богомолова (обе – «Юности Москвы»), серебряный призер - Екатерина Гниденко (Санкт-Петербург).

Среди мужчин в данной дисциплине серебряным медалистом стал воспитанник «Юности Москвы» Никита Калачник. Победу одержал Александр Дубченко (Тульская область), третье место - Никита Бирюков (Москва).

Поздравляем спортсменов с медалями всероссийских соревнований.