Весь пьедестал почёта в первый день столичного Кубка по лыжным гонкам заняли спортсменки «Юности Москвы»

В Москве 17 января стартовал Кубок Москвы среди юношей и девушек 15-16 лет, 17-18 лет по лыжным гонкам, который является отборочным для участия в Играх «Дети Азии».

В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка классическим стилем, где награды завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по лыжным гонкам "Спартак".

Среди девушек 15-16 лет весь пьедестал почёта заняли спортсменки «Юности Москвы».

Победу одержала  Яна Кузнецова (тренер Рыгалин В.А.). Серебряным призёром стала Мария Ефанова (тренер Легкова Н.В.). Замкнула лидирующую тройку Варвара Калибердина (тренер Алешенков П.П.).

У юношей в возрастной категории 15-16 лет лучшим был Александр Березин (тренер Легкова Н.В.).

Среди девушек 17-18 лет «серебро» взяла Екатерина Кувшинова (тренер Плаксунов А.А.).