СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы»

СШОР "Юность Москвы" по лёгкой атлетике

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике развивает один вид спорта — лёгкая атлетика, в том числе спорт глухих (лёгкая атлетика).

    Среди выпускников и воспитанников спортивной школы олимпийские чемпионы, чемпионы и призёры мира и Европы, рекордсмены мира, победители и призёры московских, всероссийских соревнований, российских первенств и чемпионатов.

    СШОР «Юность Москвы» по легкой атлетике была основана в 1995 году. С 2006 года СШОР «Юность Москвы» по легкой атлетике является структурным подразделением ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы».

    СШОР «Юность Москвы» по легкой атлетике развивает один вид спорта – лёгкая атлетика, в том числе спорт глухих (лёгкая атлетика).

    Среди воспитанников школы олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, рекордсмены мира. В школе занимается серебряный призёр чемпионата мира в прыжках в высоту Акименко Михаил (тренер Филатова Г.Н.). С момента основания и по сегодняшний день спортсмены СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике входят в составы сборных команд Москвы и России.

    Последние яркие события СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике связаны с международными достижениями наших прыгунов Акименко Михаила, Спиридоной Натальи и Александрина Владислава.

    Акименко Михаил – прыгун в высоту, серебряный призёр чемпионата мира в Дохе (2019) с личным рекордом 2.35.

    Спиридонова Наталья – прыгунья в высоту, серебряный призёр первенства Европы до 20 лет (2019) с результатом 1.87.

    Александрин Владислав – специализируется в тройном прыжке, серебряный призёр XV Европейского юношеского Олимпийского фестиваля (2019) с результатом 15.38.

    В числе тренерского состава - мастера спорта и мастера спорта международного
    класса, заслуженные тренеры России.

    Директором СШОР "Юность Москвы" по лёгкой атлетике является Филатова Галина Никоноровна.
    Адрес: г. Москва, Барабанный переулок, 4/4. Телефон: 8(495)950-01-01, доб. 194, 195


    • Прямые трансляции спортивных мероприятий

      Трансляции, записи с прошлых соревнований, и видеонарезки с лучшими моментами по более, чем 40 видам спорта.
      Подробнее
    • Информация для родителей по видам спорта

      Рекомендуемый возраст для начала занятий, этапы спортивной подготовки, вакантные места и другая информация по 82 видам спорта, развиваемым в учреждениях Москомспорта.
      Подробнее
    • СПОРТ, ДОСТУПНЫЙ КАЖДОМУ

      Узнавай о мероприятиях, записывайся на тренировки, становись частью московского спорта на портале moscow.sport!
      Подробнее
    • СПОРТ В 1920-Х

      Учреждение Высшего совета физической культуры и спорта, шахматная лихорадка, первый международный турнир в Метрополе – чем еще прославились спортивные 1920-е столицы, смотрите в новом фильме Сергея Минаева.
      Подробнее
    • Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.
      Подробнее
    • Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.
      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Авдеев Мартин Алексеевич
      Авдеев Мартин Алексеевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Педагогическое образование (050100.62) бакалавр, Педагогический институт физической культуры и спорта МГПУ 29.06.2018
      27.06.2018

    • Айдамиров Евгений Дантесович
      Айдамиров Евгений Дантесович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Социальная работа, Российский государственный социальный университет 16.05.2013
      27.05.2015

    • Айзатуллин Рашит Абдуллович
      Айзатуллин Рашит Абдуллович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Учитель физической культуры, Таджикский техникум физической культуры 30.06.1983
      29.06.1991

    • Водолага Иван Геннадьевич
      Водолага Иван Геннадьевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московская государственная академия физической культуры 10.02.2011
      16.11.2021

    • Громова Оксана Анатольевна
      Громова Оксана Анатольевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Спорт глухих (легкая атлетика)

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ГЦОЛИФК 23.06.2016
      01.01.1970
      01.01.1970

    • Иванова Лидия Александровна
      Иванова Лидия Александровна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, ГЦОЛИФК 29.06.1984
      Тренер, ГЦОЛИФК 30.06.1978
      28.06.1978

    • Кривова Мария Сергеевна
      Кривова Мария Сергеевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 10.07.2020
      Адаптивная физическая культура, Российский Государственный Социальный Университет 06.07.2022
      10.07.2020

    • Левина Татьяна Владимировна
      Левина Татьяна Владимировна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Педагог по физической культуре, Орловский государственный университет 25.04.2001
      01.01.1970

    • Литовченко Ирина Евгеньевна
      Литовченко Ирина Евгеньевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Спорт глухих (легкая атлетика)

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный центральный ордена Ленина институт 27.06.1972
      29.06.1983

    • Меркулов Олег Игоревич
      Меркулов Олег Игоревич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Менеджмент (080200.68) магистр, Педагогический институт физической культуры и спорта МГПУ 21.06.2004
      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 22.06.2018
      инженер, Московский институт управления имени Серго Орджоникидзе 10.06.1992
      04.07.2017

    • Суворов Геннадий Михайлович
      Суворов Геннадий Михайлович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическое воспитание, Московский областной педагогический институт им. Крупской 27.06.1979
      27.06.1979

    • Таганская Татьяна Михайловна
      Таганская Татьяна Михайловна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическое воспитание, Казахский институт физической культуры 30.06.1981
      30.06.1981

    • Федорива-Шпаер Александра Андреевна
      Федорива-Шпаер Александра Андреевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, РУС «ГЦОЛИФК» 19.12.2012
      12.12.2012

    • Филатова Галина Никоноровна
      Филатова Галина Никоноровна

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Спорт глухих (легкая атлетика)

      Образование

      Физическая культура, Московский областной институт .Ярославский государственный педагогический институт им.К.Д.Ушинского 26.06.1970
      Менеджмент (080200.62) бакалавр, Государственный образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный социальный университет" 28.07.2011
      30.01.2017
      01.01.1970
      01.01.1970

    • Щеглова Ирина Вячеславовна
      Щеглова Ирина Вячеславовна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, ФГБОУ ВО «МПГУ» 21.06.1996
      Адаптивная физическая культура, ООО ДПО "Университет профессиональных стандартов" 25.12.2019

    • Ярышкина Тамара Филипповна
      Ярышкина Тамара Филипповна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Тренер, ГЦОЛИФК 27.06.1985
      27.06.1985

    Наши чемпионы

    • Акименко Михаил Сергеевич
      Акименко Михаил Сергеевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Array, Array

    • Блинова Раиса Александровна
      Блинова Раиса Александровна

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Array, Array

    • Быкова Ирина Алексеевна
      Быкова Ирина Алексеевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Array, Array

    • Иванов Андрей Егорович
      Иванов Андрей Егорович

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Array, Array

    • Лебедева Людмила Олеговна
      Лебедева Людмила Олеговна

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Array, Array

    • Литвиненко Валерия Алексеевна
      Литвиненко Валерия Алексеевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Array, Array

    • Лукашев Тимофей Викторович
      Лукашев Тимофей Викторович

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Array

    • Мамлина Анастасия Витальевна
      Мамлина Анастасия Витальевна

      Вид спорта

      Спорт глухих (легкая атлетика), Array, Array

    • Петров Сергей Сергеевич
      Петров Сергей Сергеевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Array, Array

    • Спиридонова Наталья Владимировна
      Спиридонова Наталья Владимировна

      Вид спорта

      Легкая атлетика, Array, Array

    Контакты

    Контакты организации

    • У вас возникли вопросы?
      Мы с удовольствием ответим!

    Загрузка сообщений...