СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы»

СШ "Юность Москвы" по шахматам

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа «Юность Москвы» по шахматам была основана в 1987 году.

    С 2006 года СШ «Юность Москвы» по шахматам является структурным подразделением ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы».

    СШ "Юность Москвы" по шахматам развивает один вид спорта – шахматы.

    Воспитанники «Юности Москвы» регулярно побеждают во всероссийских и международных соревнованиях. Сборная по шахматам – многократный победитель и призёр командного первенства России. Спортсмены школы регулярно завоёвывают призовые места на юношеских первенствах России, Европы и мира: Шувалова Полина, Ломасов Семён, Дорджиева Динара, Ковалевская Екатерина, Погосян Стефан, Степанян Эва.

    Спортивная школа «Юность Москвы» по шахматам, работающая в шахматном клубе им. Т.В. Петросяна, является одним из лучших центров обучения детей этой игре в столице. Многих ребят школа ввела в прекрасный мир шахматного искусства.

    «Юность Москвы» воспитала гроссмейстеров: Михаила Демидова, Григория Опарина (участник Кубка мира 2018), Максима Вавулина (чемпион Европы по быстрым шахматам 2018), Михаила Можарова, Юрия Елисеева (чемпион мира среди юношей 2014). В стенах нашей школы начинала свой путь будущая чемпионка Европы (2019), гроссмейстер Алина Кашлинская.

    В числе тренерского состава – международные гроссмейстеры, маcтера ФИДЕ, заслуженный мастер спорта.

    Директором СШ "Юность Москвы" по шахматам является Чухрова Наталья Николаевна.

    • Баннер

      Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.

      Подробнее
    • Баннер

      Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Загребельный Сергей Николаевич
      Загребельный Сергей Николаевич

      Вид спорта

      Шахматы

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВПО Российский государствнный социальный университет 27.06.2012
      Преподаватель, Ташкентский ордена Трудового Красного знамни гос. университет им. В.И.Ленина 25.07.1991

    • Зайцева Людмила Георгиевна
      Зайцева Людмила Георгиевна

      Вид спорта

      Шахматы

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, РУС «ГЦОЛИФК» 28.06.1977

    • Крестьянова Татьяна Аркадьевна
      Крестьянова Татьяна Аркадьевна

      Вид спорта

      Шахматы

      Образование

      Преподаватель физической культуры, Калининградский государственный университет 21.06.1996

    • Кузуб Павел Валерьевич
      Кузуб Павел Валерьевич

      Вид спорта

      Шахматы

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 01.07.2019

    • Кучумова Евгения Николаевна
      Кучумова Евгения Николаевна

      Вид спорта

      Шахматы

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, РУС «ГЦОЛИФК» 29.06.1993

    • Мухаметов Эльдар Камильевич
      Мухаметов Эльдар Камильевич

      Вид спорта

      Шахматы

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, РУС «ГЦОЛИФК» 27.06.1994

    • Норкин Алексей Викторович
      Норкин Алексей Викторович

      Вид спорта

      Шахматы

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государствнный социальный университет 31.08.2011

    • Решетников Евгений Александрович
      Решетников Евгений Александрович

      Вид спорта

      Шахматы

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, РУС «ГЦОЛИФК» 27.06.2003

    • Уфимцев Егор Игоревич
      Уфимцев Егор Игоревич

      Вид спорта

      Шахматы

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 03.07.2021

    Наши чемпионы

    • Дьяконова Екатерина Александровна
      Дьяконова Екатерина Александровна

      Вид спорта

      Шахматы

    • Ковалевская Екатерина Валентиновна
      Ковалевская Екатерина Валентиновна

      Вид спорта

      Шахматы

    • Шувалова Полина Сергеевна
      Шувалова Полина Сергеевна

      Вид спорта

      Шахматы

    • Борисова Екатерина Сергеевна
      Борисова Екатерина Сергеевна

      Вид спорта

      Шахматы

    • Погосян Стефан Арутюнович
      Погосян Стефан Арутюнович

      Вид спорта

      Шахматы