СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы»

СШОР "Юность Москвы" по велоспорту

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту была основана в 1976 году.

    На базе учебно-спортивного комбината «Юные пионеры» была организована школа по велоспорту «Труд». История детско-юношеского спорта началась на стадионе «Наука», где была комплексная школа по нескольким видам спорта, в том числе и отделение «Велоспорт». После Олимпийских игр в Москве 1980 года школа была переведена на велотрек «Крылатское».

    С 2006 года СШОР «Юность Москвы» по велоспорту является структурным подразделением ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы».

    СШОР "Юность Москвы" по велоспорту развивает спорта как велоспорт, в том числе спорт лиц с поражением ОДА (трек, шоссе), спорт лиц с поражением ОДА (паратриатлон).

    Среди воспитанников школы большое количество как опытных спортсменов, имеющих чемпионские титулы: Мошковия Светлана – бронзовый призёр Паралимпийских игр 2012 года, Кузнецов Руслан – паралимпийский чемпион 2020 года (тренеры Лагутин А.С., Чуносов А.Е.), Хатунцева Гульназ – бронзовый призёр Олимпиады-2020 (тренеры Хатунцев В.П., Хатунцев А.В.), Лысенко Алина – МСМК, многократный победитель чемпионатов и первенств России, двукратный победитель первенства Европы, Егоров Василий – первый в истории росийского паратриатлона чемпион мира ITU 23 по триатлону.

    В числе тренерского состава - мастера спорта и мастера спорта международного
    класса, заслуженные тренеры России.

    Директором СШОР "Юность Москвы" по велоспорту является Лысенко Александр Александрович.

    • Баннер

      Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.

      Подробнее
    • Баннер

      Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Аданичкин Владислав Серафимович
      Аданичкин Владислав Серафимович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, ФГБОУ ВПО "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)" 25.06.2013
      Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры (13.00.04), ГБУ ДПО "МУСЦ" Москомспорта 18.01.2020

    • Белобородова Оксана Викторовна
      Белобородова Оксана Викторовна

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

      Образование

      Педагог по физической культуре, ГБПОУ КФКС "Спарта" Москомспорта 25.06.2018
      Тренер по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту, ГБУ ДПО города Москвы "Московский учебно-спортивный центр" Департамента спорта города Москвы 29.06.2020

    • Кабанова Татьяна Евгеньевна
      Кабанова Татьяна Евгеньевна

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

      Образование

      Педагог по физической культуре, ГБПОУ КФКС "Спарта" Москомспорта 25.06.2017

    • Кирильцева Ита Александровна
      Кирильцева Ита Александровна

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина 13.06.2010

    • Лагутин Александр Сергеевич
      Лагутин Александр Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Ферганский государственный университет 21.07.2007

    • Логунов Александр Викторович
      Логунов Александр Викторович

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Воронежский государственный институт физической культуры 15.12.2008

    • Лысенко Алексей Александрович
      Лысенко Алексей Александрович

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

      Образование

      БАКАЛАВР педагогики, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма 26.06.2017

    • Филимонова Татьяна Витальевна
      Филимонова Татьяна Витальевна

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Государственный центр. ордена Ленина институт физической культуры 30.06.1982

    • Чуносов Алексей Евгеньевич
      Чуносов Алексей Евгеньевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 26.06.2008

    • Юсупов Равиль Сяйжанович
      Юсупов Равиль Сяйжанович

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 10.06.2013

    Наши чемпионы

    • Артемова Вера Артемовна
      Артемова Вера Артемовна

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Бирюков Никита Станиславович
      Бирюков Никита Станиславович

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Благодарова Варвара Владимировна
      Благодарова Варвара Владимировна

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Богомолова Елизавета Алексеевна
      Богомолова Елизавета Алексеевна

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Ващенко Полина Юрьевна
      Ващенко Полина Юрьевна

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Габитова Вероника Маратовна
      Габитова Вероника Маратовна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Галкина Елена Александровна
      Галкина Елена Александровна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Головенец Ярослав Михайлович
      Головенец Ярослав Михайлович

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Горбунов Сергей Владимирович
      Горбунов Сергей Владимирович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Гражданова Ирина Сергеевна
      Гражданова Ирина Сергеевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Григорьев Платон Дмитриевич
      Григорьев Платон Дмитриевич

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Забродина Дарья Сергеевна
      Забродина Дарья Сергеевна

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Калачник Никита Сергеевич
      Калачник Никита Сергеевич

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Кирильцев Никита Владимирович
      Кирильцев Никита Владимирович

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Корнева Мария Сергеевна
      Корнева Мария Сергеевна

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Кузнецов Руслан Владимирович
      Кузнецов Руслан Владимирович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Лысенко Алина Александровна
      Лысенко Алина Александровна

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Мошкович Светлана Владимировна
      Мошкович Светлана Владимировна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Нагнибедов Никита Сергеевич
      Нагнибедов Никита Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Парфелюк Иван Иванович
      Парфелюк Иван Иванович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Поляков Денис Александрович
      Поляков Денис Александрович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Попов Александр Александрович
      Попов Александр Александрович

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Святославский Ярослав Александрович
      Святославский Ярослав Александрович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Толстиков Андрей Владимирович
      Толстиков Андрей Владимирович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Устинов Сергей Александрович
      Устинов Сергей Александрович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Шерстеникин Алексей Дмитриевич
      Шерстеникин Алексей Дмитриевич

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Шукуров Тимур Ильдарович
      Шукуров Тимур Ильдарович

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Юдин Никита Алексеевич
      Юдин Никита Алексеевич

      Вид спорта

      Велосипедный спорт

    • Кузнецов Борис Наумович
      Кузнецов Борис Наумович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА