СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы»

САШ "Юность Москвы" равных возможностей

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивно-адаптивная школа «Юность Москвы» равных возможностей была основана в 1976 году.

    С 2006 года САШ "Юность Москвы" равных возможностей является структурным подразделением ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы».

    САШ "Юность Москвы" равных возможностей развивает следующие виды спорта: спорт глухих (волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание и футбол), спорт слепых (дзюдо, голбол и лёгкая атлетика), спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (лёгкая атлетика, плавание, стрельба из лука, фехтование и шахматы) и спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (лёгкая атлетика).

    Среди воспитанников школы победители и призёры Паралимпийских игр разных лет: Олеся Владыкина, Ирина Гражданова, Анастасия Диодорова, Сергей Пунько, Роман Макаров, Ирина Кальянова, Татьяна Савостьянова.

    Олимпийские чемпионы и призёры Паралимпиады-2020: Павлова Мария (плавание, тренер Степанова Н.В.), Бойкова Виктория, Евдокимова Алёна, Васильева Людмила (все – фехтование на колясках, тренеры Белкина Е.Б., Дубкова Е.С.), Потапова Виктория, Степанюк Алеся (дзюдо, тренер Ибрагимов И.И.).

    Школа успешно выполняет одну из самых важных социальных задач – реабилитации спортсменов-инвалидов. Ведущие тренеры школы успешно сочетают оздоровительную направленность занятий с подготовкой спортсменов международного уровня.

    В числе тренерского состава - мастера спорта и мастера спорта международного класса, заслуженные тренеры России.
    Директором САШ "Юность Москвы" равных возможностей является Згурский Николай Степанович.

    • Баннер

      Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.

      Подробнее
    • Баннер

      Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Антонова Александра Викторовна
      Антонова Александра Викторовна

      Вид спорта

      Спорт глухих, Спорт лиц с поражением ОДА, Спорт слепых

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 16.06.2012
      юрист, Московский государственный открытый университет 21.05.2002
      Адаптивная физическая культура, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Оренбургская бизнес-школа» 18.05.2020

    • Белов Алексей Савельевич
      Белов Алексей Савельевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, ФГБОУ ВО МГАФК 03.06.1997
      Адаптивная физическая культура, ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 30.06.2020

    • Буйнякова Мария Михайловна
      Буйнякова Мария Михайловна

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Преподаватель физической культуры, ФГБОУ ВО МГАФК 02.06.1995
      Адаптивная физическая культура, ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 30.06.2020

    • Васильев Иван Александрович
      Васильев Иван Александрович

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.68) магистр, ФГБОУ ВПО "Российский государственный социальный университет" г. Москвы 26.06.2015
      Адаптивная физическая культура, ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 18.10.2019

    • Винник Владислав Аркадьевич
      Винник Владислав Аркадьевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 21.06.2018

    • Войнова Екатерина Владимировна
      Войнова Екатерина Владимировна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Преподаватель физической культуры, РУС «ГЦОЛИФК» 29.06.1995

    • Гагарина Светлана Николаевна
      Гагарина Светлана Николаевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.68) магистр, ФГБОУ ВО МГАФК 31.01.2011

    • Гагулашвили Анзор Исакович
      Гагулашвили Анзор Исакович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура и спорт, Грузинский государственный институт физической культуры 21.06.1971

    • Герасимова Светлана Викторовна
      Герасимова Светлана Викторовна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 28.06.1996

    • Голубева Маргарита Геннадьевна
      Голубева Маргарита Геннадьевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура и спорт, Туркменский государственный университет им. А.М. Горького 27.06.1983

    • Гришина Елена Борисовна
      Гришина Елена Борисовна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 29.06.1994

    • Дубкова Елена Самуиловна
      Дубкова Елена Самуиловна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный социальный университет 22.08.2011

    • Елин Дмитрий Николаевич
      Елин Дмитрий Николаевич

      Вид спорта

      Спорт слепых

      Образование

      Адаптивная физическая культура, РУС «ГЦОЛИФК» 30.06.2017

    • Згурская Елена Витальевна
      Згурская Елена Витальевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный социальный университет 22.08.2011
      учитель-сурдопедагог, специальный психолог, Московский педагогический государственный университет. 19.06.2004
      Адаптивная физическая культура, ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 30.06.2020

    • Згурский Николай Степанович
      Згурский Николай Степанович

      Вид спорта

      Спорт глухих, Спорт лиц с поражением ОДА, Спорт слепых

      Образование

      Адаптивная физическая культура, Российский государственный социальный университет 22.08.2011
      Менеджмент (080200.68) магистр, Московский педагогический университет 14.06.2000

    • Ибрагимов Ислам Исрапилович
      Ибрагимов Ислам Исрапилович

      Вид спорта

      Спорт глухих, Спорт слепых

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, ФГБОУ ВО МГАФК 07.06.2000

    • Калужский Александр Михайлович
      Калужский Александр Михайлович

      Вид спорта

      Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 26.06.2008
      Адаптивная физическая культура, АНО ДПО "АПР" 31.05.2021

    • Коротков Леонид Игоревич
      Коротков Леонид Игоревич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, ФГБОУ ВО МГАФК 23.06.1996

    • Кун Людмила Валентиновна
      Кун Людмила Валентиновна

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Бухгалтерский учет и аудит, Всероссийский заочный финансово-экономический институт 15.06.2003
      Физическая культура и спорт, Российский государственный социальный университет 28.06.2011
      Адаптивная физическая культура, ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 30.06.2020

    • Кун Эдуард Викторович
      Кун Эдуард Викторович

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Преподаватель физической культуры, ФГБОУ ВО МГАФК 02.06.1995
      Физическая культура и спорт, Российский государственный социальный университет 28.06.2011
      Адаптивная физическая культура, ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 30.06.2020

    • Лоскутов Сергей Сергеевич
      Лоскутов Сергей Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.68) магистр, Российский государственный социальный университет 28.06.2011

    • Нечушкин Алексей Викторович
      Нечушкин Алексей Викторович

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Адаптивная физическая культура, РУС «ГЦОЛИФК» 01.08.2016

    • Романцов Александр Николаевич
      Романцов Александр Николаевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 16.03.2009
      инженер, МГТУ им. Н.Э. Баумана 28.02.1984

    • Седыгин Павел Михайлович
      Седыгин Павел Михайлович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура и спорт 28.06.2005
      Адаптивная физическая культура, ГАОУ ВО МГУСИТ 26.02.2022

    • Степанова Наталья Викторовна
      Степанова Наталья Викторовна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Тренер-преподаватель, ФГБОУ ВО МГАФК 22.06.1991
      Адаптивная физическая культура, Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения 31.08.2020

    • Супрунов Виктор Иванович
      Супрунов Виктор Иванович

      Вид спорта

      Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура и спорт, Киргизский государственный институт физической культуры 22.06.1981
      Адаптивная физическая культура, Национальная академия дополнительного профессионального образования (АНО ДПО "НАДПО") 27.08.2021

    • Фахрутдинова Татьяна Рудольфовна
      Фахрутдинова Татьяна Рудольфовна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 28.06.1990

    • Цыцарев Дмитрий Николаевич
      Цыцарев Дмитрий Николаевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.68) магистр, РУС «ГЦОЛИФК» 26.06.2007

    • Щеглова Ирина Вячеславовна
      Щеглова Ирина Вячеславовна

      Вид спорта

      Спорт глухих, Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, ФГБОУ ВО «МПГУ» 21.06.1996
      Адаптивная физическая культура, ООО ДПО "Университет профессиональных стандартов" 25.12.2019

    Наши чемпионы

    • Аветисян Елена Арменовна
      Аветисян Елена Арменовна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Алексеева Елизавета Геннадьевна
      Алексеева Елизавета Геннадьевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Антонова Анна Андреевна
      Антонова Анна Андреевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Афанасьев Руслан Игоревич
      Афанасьев Руслан Игоревич

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Баринов Сергей Владимирович
      Баринов Сергей Владимирович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Бибоснова Дина Муратовна
      Бибоснова Дина Муратовна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Бойкова Виктория Владимировна
      Бойкова Виктория Владимировна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Брыканова Элеонора Вячеславовна
      Брыканова Элеонора Вячеславовна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Бурцева Евгения Сергеевна
      Бурцева Евгения Сергеевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Васильева Людмила Сергеевна
      Васильева Людмила Сергеевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Вебер Артур Витальевич
      Вебер Артур Витальевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Вертинская Ирина Александровна
      Вертинская Ирина Александровна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Гончарова Маргарита Александровна
      Гончарова Маргарита Александровна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Горбач Дмитрий Анатольевич
      Горбач Дмитрий Анатольевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Девятова Ирина Вячеславовна
      Девятова Ирина Вячеславовна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Денисов Мирон Михайлович
      Денисов Мирон Михайлович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Диодорова Анастасия Алексеевна
      Диодорова Анастасия Алексеевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Догузов Георгий Давидович
      Догузов Георгий Давидович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Журавлев Игорь Сергеевич
      Журавлев Игорь Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Зайцев Василий Владимирович
      Зайцев Василий Владимирович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Иванова Софья Алексеевна
      Иванова Софья Алексеевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Калугин Виталий Евгеньевич
      Калугин Виталий Евгеньевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Карпова Мария Валерьевна
      Карпова Мария Валерьевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Кизина Алёна Александровна
      Кизина Алёна Александровна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Кожевникова Ксения Валерьевна
      Кожевникова Ксения Валерьевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Кожемякина Юлия Михайловна
      Кожемякина Юлия Михайловна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Конева Алёна Владимировна
      Конева Алёна Владимировна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Кононенко Валерия Валерьевна
      Кононенко Валерия Валерьевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Корякин Виталий Олегович
      Корякин Виталий Олегович

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Кудрявцева Екатерина Витальевна
      Кудрявцева Екатерина Витальевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Кужев Ахмед Рустамович
      Кужев Ахмед Рустамович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Лавров Роман Дмитриевич
      Лавров Роман Дмитриевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Лопаткин Александр Артемович
      Лопаткин Александр Артемович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Магомедов Шамиль Абдулхаликович
      Магомедов Шамиль Абдулхаликович

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Макаров Роман Сергеевич
      Макаров Роман Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Маргиев Георгий Давидович
      Маргиев Георгий Давидович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Михайлова Марина Игоревна
      Михайлова Марина Игоревна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Мишурова Ирина Александровна
      Мишурова Ирина Александровна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Могучая Александра Валерьевна
      Могучая Александра Валерьевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Муратов Фернандо
      Муратов Фернандо

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Никитина Ольга Николаевна
      Никитина Ольга Николаевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Овсянникова Ксения Андреевна
      Овсянникова Ксения Андреевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Орбан Павел Андреевич
      Орбан Павел Андреевич

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Павлова Мария Власьевна
      Павлова Мария Власьевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Памбухчян Эдуард Михакович
      Памбухчян Эдуард Михакович

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Памбухчян Юрий Михакович
      Памбухчян Юрий Михакович

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Пунько Сергей Вячеславович
      Пунько Сергей Вячеславович

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Савостьянова Татьяна Валерьевна
      Савостьянова Татьяна Валерьевна

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Сажнова Вилена Вячеславовна
      Сажнова Вилена Вячеславовна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Саидов Саид Муртузалиевич
      Саидов Саид Муртузалиевич

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Сарыкин Илья Эдуардович
      Сарыкин Илья Эдуардович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Селютин Максим Николаевич
      Селютин Максим Николаевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Селютина Инесса Анатольевна
      Селютина Инесса Анатольевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Семин Никита Андреевич
      Семин Никита Андреевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Смирнов Александр Сергеевич
      Смирнов Александр Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Степанюк Алеся Михайловна
      Степанюк Алеся Михайловна

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Сухотёплый Олег Юрьевич
      Сухотёплый Олег Юрьевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Сычёва Евгения Сергеевна
      Сычёва Евгения Сергеевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Танян Дарья Владимировна
      Танян Дарья Владимировна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Терешкин Александр Петрович
      Терешкин Александр Петрович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Тихонова Виктория Валентиновна
      Тихонова Виктория Валентиновна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Фомин Мартин Робертович
      Фомин Мартин Робертович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Хинчагов Хетаг Русланович
      Хинчагов Хетаг Русланович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Алексеева Алена Сергеевна
      Алексеева Алена Сергеевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Богомолов Артемий Александрович
      Богомолов Артемий Александрович

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Видрашко Ирина Вадимовна
      Видрашко Ирина Вадимовна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Горохова Наталия Петровна
      Горохова Наталия Петровна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Ильина Анна Вячеславовна
      Ильина Анна Вячеславовна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Калинина Екатерина Дмитриевна
      Калинина Екатерина Дмитриевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Краснощекий Алексей Владимирович
      Краснощекий Алексей Владимирович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Лыжникова Марина Анатольевна
      Лыжникова Марина Анатольевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Мартыненко Денис Константинович
      Мартыненко Денис Константинович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Носова Александра Павловна
      Носова Александра Павловна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Трофимов Никита Андреевич
      Трофимов Никита Андреевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Харитонова Дарья Андреевна
      Харитонова Дарья Андреевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями

    • Чижов Николай Константинович
      Чижов Николай Константинович

      Вид спорта

      Спорт глухих