СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы»

СШОР "Юность Москвы" по фехтованию "Буревестник"

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию "Буревестник" была основана в 1949 году.

    С 2006 года СШОР «Юность Москвы» по фехтованию "Буревестник" является структурным подразделением ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы».

    СШОР «Юность Москвы» по фехтованию "Буревестник" развивает один вид спорта – фехтование. За время существования школа добилась высоких результатов.


    Среди воспитанников школы: Виктория Никишина  в составе команды рапиристок стала олимпийской чемпионкой XXIX Олимпийских игр в Пекине-2008; Аида Шанаева становится серебряным призером XXX Олимпийских игр в Лондоне-2012 в составе команды рапиристок; Сергей Бида (тренер Глазунов А.А.) становится обладателем Кубка мира сезона 2019/2020 и серебряным призёром Олимпиады-2020 в командном первенстве шпажистов; победителями и призёрами международных и российских соревнований в разные годы были: Яковлева Диана (рапира), Моторин Илья (сабля), Яна Алборова (рапира), Светлана Трипапина (рапира), саблисты: Магамед Халимбеков, Евгения Подпаскова, Дарья Дрозд, рапиристка Виктория Юсова, Виолетта Колобова (шпага).

    В 2019 году школа отметила 70-летие с момента основания.

    В числе тренерского состава - мастера спорта и мастера спорта международного класса, заслуженные тренеры России.

    Директором СШОР "Юность Москвы" по фехтованию "Буревестник" является Иляскина Анна Викторовна. 

    Адрес: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, вл. 26 а УСК «Искра»
    E-mail: 4991815380@mail.ru

    • Баннер

      Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.

      Подробнее
    • Баннер

      Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Альшан Андрей Игоревич
      Альшан Андрей Игоревич

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 13.06.1985

    • Болдырев Федор Иванович
      Болдырев Федор Иванович

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 30.06.1978

    • Болдырева Татьяна Михайловна
      Болдырева Татьяна Михайловна

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 29.06.1978

    • Быков Михаил Викторович
      Быков Михаил Викторович

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Преподаватель физической культуры, ГЦОЛИФК 28.06.1974

    • Глазунов Александр Александрович
      Глазунов Александр Александрович

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Преподаватель физической культуры, СГИФК 22.06.1994

    • Горст Елизавета Владимировна
      Горст Елизавета Владимировна

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Тренер-преподаватель, ФГБОУ ВО МГАФК 25.06.2003

    • Гущин Павел Антонович
      Гущин Павел Антонович

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Педагогическое образование (050100.62) бакалавр, Образовательное частное учреждение высшего образования "Московская международная академия" г Москва 14.03.2022

    • Демин Роман Александрович
      Демин Роман Александрович

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура и спорт, С-Пб ГУФК им. Лесгафта 19.06.2006

    • Дзахова Марианна Казбековна
      Дзахова Марианна Казбековна

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РГУФКСМИТ (ГЦОЛИФК) 25.06.2016

    • Золотарев Михаил Юрьевич
      Золотарев Михаил Юрьевич

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Преподаватель физической культуры, ГЦОЛИФК 30.06.1978

    • Иляскина Анна Викторовна
      Иляскина Анна Викторовна

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура, СГИФК 30.06.1989

    • Исакова Ирина Константиновна
      Исакова Ирина Константиновна

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура, ГЦОЛИФК 26.06.1975

    • Камалова Антонина Камиловна
      Камалова Антонина Камиловна

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 27.06.2009

    • Лайшевская Анна Андреевна
      Лайшевская Анна Андреевна

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, РГУФК 27.06.2009

    • Макеева Людмила Александровна
      Макеева Людмила Александровна

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура, СГИФК 23.06.1996

    • Мерзликин Юрий Иванович
      Мерзликин Юрий Иванович

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура, МОГИФК 08.06.1992

    • Моторин Илья Романович
      Моторин Илья Романович

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО «СГАФКСТ» 09.06.2014

    • Салыкова Анна Игоревна
      Салыкова Анна Игоревна

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГУФК 08.06.2010

    • Фахрутдинова Татьяна Рудольфовна
      Фахрутдинова Татьяна Рудольфовна

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 28.06.1990

    • Шевченко Дмитрий Степанович
      Шевченко Дмитрий Степанович

      Вид спорта

      Фехтование

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГАФК 29.06.1995

    Наши чемпионы

    • Бида Сергей Олегович
      Бида Сергей Олегович

      Вид спорта

      Фехтование

    • Бузинов Павел Павлович
      Бузинов Павел Павлович

      Вид спорта

      Фехтование

    • Дрозд Дарья Александровна
      Дрозд Дарья Александровна

      Вид спорта

      Фехтование

    • Жуков Семён Сергеевич
      Жуков Семён Сергеевич

      Вид спорта

      Фехтование

    • Колобова Виолетта Витальевна
      Колобова Виолетта Витальевна

      Вид спорта

      Фехтование

    • Курочкин Андрей Андреевич
      Курочкин Андрей Андреевич

      Вид спорта

      Фехтование

    • Невердинова Александра Ренатовна
      Невердинова Александра Ренатовна

      Вид спорта

      Фехтование

    • Новалиньска Кристина
      Новалиньска Кристина

      Вид спорта

      Фехтование

    • Пенюшкина Владислава Евгеньевна
      Пенюшкина Владислава Евгеньевна

      Вид спорта

      Фехтование

    • Подпаскова Евгения Владимировна
      Подпаскова Евгения Владимировна

      Вид спорта

      Фехтование

    • Соболев Александр Владимирович
      Соболев Александр Владимирович

      Вид спорта

      Фехтование

    • Трипапина Светлана Олеговна
      Трипапина Светлана Олеговна

      Вид спорта

      Фехтование

    • Успенская Инга Сергеевна
      Успенская Инга Сергеевна

      Вид спорта

      Фехтование

    • Халимбеков Магамед Гусенович
      Халимбеков Магамед Гусенович

      Вид спорта

      Фехтование

    • Юсова Виктория Александровна
      Юсова Виктория Александровна

      Вид спорта

      Фехтование

    • Гинтвайнис Владислав Станиславович
      Гинтвайнис Владислав Станиславович

      Вид спорта

      Фехтование

    • Спицын Николай Александрович
      Спицын Николай Александрович

      Вид спорта

      Фехтование

    • Фофанова Мария Сергеевна
      Фофанова Мария Сергеевна

      Вид спорта

      Фехтование

    • Цыпин Иван Алексеевич
      Цыпин Иван Алексеевич

      Вид спорта

      Фехтование