СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы»

СШОР "Юность Москвы" по водным видам спорта "Скифы"

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» развивает следующие виды спорта: плавание, синхронное плавание и водное поло (девушки).

    Среди выпускников и воспитанников СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» участники и призёры Олимпийских игр, победители и призёры первенства мира, московских и всероссийских соревнований, чемпионы России.

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта "Скифы" была основана в 1986 году.

    С 2006 года СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта "Скифы" является структурным подразделением ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы».

    СШОР "Юность Москвы" по водным видам спорта "Скифы" развивают следующие виды спорта: плавание, синхронное плавание и водное поло (девушки).
    Среди воспитанников школы участники и призеры олимпийских игр, победители и призеры первенства мира, чемпионы России: Довгалюк Михаил (плавание, тренер Корабельникова Н.Ю.) – серебряный призёр Олимпиады-2020; синхронное плавание: Першина Ирина, Неборако Анисия, Салмина Мария, Удовик Анна, Снисаренко Кира, Войнова Ксения

    Надо отметить, что все тренеры, работавшие в школе с момента её образования, смогли воплотить свои мечты и желания за годы её существования. Воспитанники, завершившие свою карьеру спортсменов, влились в тренерский состав, который не меняется уже много лет. С начала образования школы до включения её в состав ФСО «Юность Москвы» тренеры продолжили процесс воспитания плеяды московских спортсменов.

    В числе тренерского состава - мастера спорта и мастера спорта международного
    класса, заслуженные тренеры России.

    Директором СШОР "Юность Москвы" по водным видам спорта "Скифы" является Гришин Василий Анатольевич


    Телефон: 8 (495) 411-27-53

    • Прямые трансляции спортивных мероприятий

      Трансляции, записи с прошлых соревнований, и видеонарезки с лучшими моментами по более, чем 40 видам спорта.
      Подробнее
    • Информация для родителей по видам спорта

      Рекомендуемый возраст для начала занятий, этапы спортивной подготовки, вакантные места и другая информация по 82 видам спорта, развиваемым в учреждениях Москомспорта.
      Подробнее
    • СПОРТ, ДОСТУПНЫЙ КАЖДОМУ

      Узнавай о мероприятиях, записывайся на тренировки, становись частью московского спорта на портале moscow.sport!
      Подробнее
    • СПОРТ В 1920-Х

      Учреждение Высшего совета физической культуры и спорта, шахматная лихорадка, первый международный турнир в Метрополе – чем еще прославились спортивные 1920-е столицы, смотрите в новом фильме Сергея Минаева.
      Подробнее
    • Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.
      Подробнее
    • Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.
      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Акулова Любовь Владимировна
      Акулова Любовь Владимировна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГОУ ВПО «Росийский Государственный Университет физической культуры, спорта и туризма» 26.06.2008

    • Бурдынюк Оксана Борисовна
      Бурдынюк Оксана Борисовна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 27.06.1992

    • Васильева Лариса Александровна
      Васильева Лариса Александровна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Физическая культура, Россйская Государственная Академия физической культуры 29.06.1995

    • Граждан Андрей Михайлович
      Граждан Андрей Михайлович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура, Российская Государственная академия физической культуры 29.06.1995

    • Гришина Светлана Ивановна
      Гришина Светлана Ивановна

      Вид спорта

      Плавание, Спорт слепых (плавание), Спорт лиц с поражением ОДА (плавание)

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 25.06.1983

    • Громакова Наталия Владимировна
      Громакова Наталия Владимировна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 28.06.1991

    • Громова Мария Сергеевна
      Громова Мария Сергеевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВПО «Росийский Государственный Университет физической культуры, спорта и туризма» 08.06.2010

    • Жиляева Маргарита Вячеславовна
      Жиляева Маргарита Вячеславовна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Казахский институт физической культуры 30.06.1996

    • Иванова Татьяна Юрьевна
      Иванова Татьяна Юрьевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 27.06.1992

    • Казимова Кристина Владимировна
      Казимова Кристина Владимировна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВПО «Россйский Государственный Университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)» 24.06.2014

    • Киреев Алексей Владимирович
      Киреев Алексей Владимирович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГОУ ВПО «Росийский Государственный Университет физической культуры, спорта и туризма» 27.06.2006

    • Комарова Александра Андреевна
      Комарова Александра Андреевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Преподаватель физической культуры, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 04.06.2008

    • Корнеев Степан Сергеевич
      Корнеев Степан Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГОУ ВПО «Российский Государственный Университет физической культуры, спорта и туризма» 27.06.2009

    • Кукушкин Александр Анатольевич
      Кукушкин Александр Анатольевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 13.06.1985

    • Неборако Анисия Алексеевна
      Неборако Анисия Алексеевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Физическая культура, РУС «ГЦОЛИФК» 21.06.2018

    • Перевалова Марина Петровна
      Перевалова Марина Петровна

      Вид спорта

      Водное поло

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 27.06.1991

    • Перевалова Светлана Петровна
      Перевалова Светлана Петровна

      Вид спорта

      Водное поло

      Образование

      Физическая культура, НОУ ВПО "Московский институт физической культуры и спорта" г. Москвы 15.07.2015

    • Радина Надежда Юрьевна
      Радина Надежда Юрьевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная акадамия физической культуры 26.06.2000

    • Рогачева Екатерина Владимировна
      Рогачева Екатерина Владимировна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Преподаватель физической культуры, ГЦОЛИФК 28.06.1991

    • Салмина Мария Викторовна
      Салмина Мария Викторовна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 05.07.2019
      Спорт (034500.68) магистр, РУС «ГЦОЛИФК» 27.06.2021

    • Семихин Андрей Александрович
      Семихин Андрей Александрович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура, Российская государственная академия физической культуры 29.06.1995

    • Трубинова Анна Витальевна
      Трубинова Анна Витальевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 04.07.2020

    • Феофанова Мария Борисовна
      Феофанова Мария Борисовна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт 31.05.2010
      Биология, ГОУ ВПО "Московский педагогический государственный университет" 23.06.2010

    • Шеляпина Елена Юрьевна
      Шеляпина Елена Юрьевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Челябинский государственный институт физической культуры 25.04.1994

    Наши чемпионы

    • Адеева Екатерина Николаевна
      Адеева Екатерина Николаевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

    • Бабкин Максим Александрович
      Бабкин Максим Александрович

      Вид спорта

      Плавание

    • Галикеева Полина Андреевна
      Галикеева Полина Андреевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Говоркова Василиса Васильевна
      Говоркова Василиса Васильевна

      Вид спорта

      Водное поло

    • Гуревич Евгений Дмитриевич
      Гуревич Евгений Дмитриевич

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Евдокимова Юлия Павловна
      Евдокимова Юлия Павловна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

    • Журавых Олеся Сергеевна
      Журавых Олеся Сергеевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

    • Зяблицева Александра Дмитриевна
      Зяблицева Александра Дмитриевна

      Вид спорта

      Спорт слепых (плавание)

    • Иванковский Тимофей Ильич
      Иванковский Тимофей Ильич

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array

    • Колесникова Нина Алексеевна
      Колесникова Нина Алексеевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Корнева Дарья Алексеевна
      Корнева Дарья Алексеевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Корнякова Вера Максимовна
      Корнякова Вера Максимовна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Косырева Карина Евгеньевна
      Косырева Карина Евгеньевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Крылова Анастасия Алексеевна
      Крылова Анастасия Алексеевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Крюкова Анастасия Юрьевна
      Крюкова Анастасия Юрьевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Макеева Анна Александровна
      Макеева Анна Александровна

      Вид спорта

      Водное поло

    • Максимова София Александровна
      Максимова София Александровна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Мещерякова Елизавета Александровна
      Мещерякова Елизавета Александровна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

    • Милова Славяна Сергеевна
      Милова Славяна Сергеевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Миронова Ольга Андреевна
      Миронова Ольга Андреевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Надедова Алёна Алексеевна
      Надедова Алёна Алексеевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Пестинова Анна Валерьевна
      Пестинова Анна Валерьевна

      Вид спорта

      Водное поло

    • Прошина Юлия Юрьевна
      Прошина Юлия Юрьевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА (плавание), Array

    • Рулева Софья Дмитриевна
      Рулева Софья Дмитриевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

    • Рыжова Елизавета Алексеевна
      Рыжова Елизавета Алексеевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Савельева Карина Андреевна
      Савельева Карина Андреевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

    • Саликова Вероника Артёмовна
      Саликова Вероника Артёмовна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Севостьянова Наталья Евгеньевна
      Севостьянова Наталья Евгеньевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание

    • Симонова Эвелина Антоновна
      Симонова Эвелина Антоновна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Смеричинская Софья Михайловна
      Смеричинская Софья Михайловна

      Вид спорта

      Водное поло, Array, Array

    • Фомичева Анна-Мария Алексеевна
      Фомичева Анна-Мария Алексеевна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Чабаненко Анастасия Алексеевна
      Чабаненко Анастасия Алексеевна

      Вид спорта

      Водное поло

    • Чернышева Милана Сергеевна
      Чернышева Милана Сергеевна

      Вид спорта

      Водное поло

    • Чурганов Артём Геннадьевич
      Чурганов Артём Геннадьевич

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Штепа Полина Александровна
      Штепа Полина Александровна

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array, Array

    • Яковлева Серафима Ильинична
      Яковлева Серафима Ильинична

      Вид спорта

      Синхронное плавание, Array

    • У вас возникли вопросы?
      Мы с удовольствием ответим!

    Загрузка сообщений...