СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы»

СШОР "Юность Москвы" по лыжным гонкам "Спартак"

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам "Спартак" была основана в 1952 году. С 2006 года СШОР «Юность Москвы» по лыжным гонкам "Спартак" является структурным подразделением ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы».

    СШОР «Юность Москвы» по лыжным гонкам "Спартак" развивает следующие виды спорта: лыжные гонки, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (лыжные гонки), спорт слепых (лыжные гонки).

    Среди воспитанников школы: Таныгина Алевтина, Ковалева Полина, Романова Юлия и Рыбочкин Ярослав. На чемпионате России 2015 г. женская команда г. Москвы, в составе Кварацхелия Лали, Ковалевой Полины, Романовой Юлии и Маливанной Ксении, завоевала золотые медали, Анастасия Прокофьева (Рыгалина) стала бронзовым и серебряным призёром чемпионата России 2021 года, Щукина Елена (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями) – 32 раза становилась чемпионкой мира.

    В числе тренерского состава - мастера спорта России и заслуженные тренеры России.

    Директором СШОР "Юность Москвы" по лыжным гонкам "Спартак" является Смиренский Михаил Дмитриевич.

    Адрес: Московская область, г. Химки, мкр. Планерная, влд. 1.
    Телефон: 8(495)571-44-60
    E-mail: smirenskiysp@rambler.ru
    VK: https://vk.com/club58614107

    • Баннер

      Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.

      Подробнее
    • Баннер

      Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Алешенков Павел Павлович
      Алешенков Павел Павлович

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 29.06.2006

    • Величко Алексей Александрович
      Величко Алексей Александрович

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Тренер, РУС «ГЦОЛИФК» 13.06.1985

    • Дивина Марина Олеговна
      Дивина Марина Олеговна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Тренер, РУС «ГЦОЛИФК» 09.06.1995

    • Дудакова Надежда Николаевна
      Дудакова Надежда Николаевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, РУС «ГЦОЛИФК» 29.06.1984

    • Кондратьев Константин Сергеевич
      Кондратьев Константин Сергеевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 30.06.1989
      Профессиональное обучение, Федерация лыжных гонок России 12.10.2017
      Профессиональное обучение, ГБУ ДПО «Московский учебно-спортивный центр» Москомспорта 28.10.2015
      Профессиональное обучение, Федерация лыжных гонок Москвы 19.10.2015
      Профессиональное обучение, АНО «Учебный центр МОАП» 01.04.2003

    • Копытин Алексей Анатольевич
      Копытин Алексей Анатольевич

      Вид спорта

      Спорт слепых

      Образование

      Физическая культура и спорт 18.06.1992

    • Легкова Наталия Валентиновна
      Легкова Наталия Валентиновна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура, Российская государственная академия физической культуры г. Москва 27.06.1997

    • Лысенко Алексей Владимирович
      Лысенко Алексей Владимирович

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная академия физической культуры г. Москва 27.06.2002

    • Львова Маргарита Николаевна
      Львова Маргарита Николаевна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Филиал Смоленского института физической культуры и спорта в Малаховке. 18.06.1965

    • Мирошников Алексей Алексеевич
      Мирошников Алексей Алексеевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Тренер, РУС «ГЦОЛИФК» 10.12.1997

    • Плаксунов Алексей Владимирович
      Плаксунов Алексей Владимирович

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Спорт (034500.68) магистр, ФГБОУ ВО МГАФК 26.06.1997

    • Пляшечко Мария Александровна
      Пляшечко Мария Александровна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Смоленский государственный институт физической культуры 04.07.1975

    • Рыгалин Владимир Алексеевич
      Рыгалин Владимир Алексеевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, ФГБОУ ВО «МПГУ» 06.07.2012

    • Рязанцев Павел Николаевич
      Рязанцев Павел Николаевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры 21.06.1991

    • Самбулова Анжелика Алексеевна
      Самбулова Анжелика Алексеевна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Спорт (034500.68) магистр, ФГБОУ ВО МГАФК 25.06.2020

    • Харламова Наталья Евгеньевна
      Харламова Наталья Евгеньевна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры 08.06.1991

    • Шелковников Александр Анатольевич
      Шелковников Александр Анатольевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Великолукская государственная академия физической культуры и спорта 23.06.2016

    • Щедрин Сергей Аркадьевич
      Щедрин Сергей Аркадьевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 10.06.1992

    Наши чемпионы

    • Артемов Александр Станиславович
      Артемов Александр Станиславович

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Бобкова Дарья Дмитриевна
      Бобкова Дарья Дмитриевна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

    • Коротков Антон Евгеньевич
      Коротков Антон Евгеньевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

    • Прокофьева Анастасия Алексеевна
      Прокофьева Анастасия Алексеевна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

    • Федоткина Полина Алексеевна
      Федоткина Полина Алексеевна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

    • Харламов Антон Михайлович
      Харламов Антон Михайлович

      Вид спорта

      Лыжные гонки

    • Черепанов Илья Александрович
      Черепанов Илья Александрович

      Вид спорта

      Спорт слепых

    • Щукина Елена Владимировна
      Щукина Елена Владимировна

      Вид спорта

      Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями