СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы»

СШОР "Юность Москвы" по лыжным гонкам "Спартак"

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» развивает следующие виды спорта: лыжные гонки, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (лыжные гонки), спорт слепых (лыжные гонки).
       
    Выпускники и воспитанники школы являются победителями и призёрами различных московских, всероссийских и международных соревнований, входят в состав сборных Москвы и РФ.

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам "Спартак" была основана в 1952 году. С 2006 года СШОР «Юность Москвы» по лыжным гонкам "Спартак" является структурным подразделением ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы».

    СШОР «Юность Москвы» по лыжным гонкам "Спартак" развивает следующие виды спорта: лыжные гонки, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (лыжные гонки), спорт слепых (лыжные гонки).

    Среди воспитанников школы: Таныгина Алевтина, Ковалева Полина, Романова Юлия и Рыбочкин Ярослав. На чемпионате России 2015 г. женская команда г. Москвы, в составе Кварацхелия Лали, Ковалевой Полины, Романовой Юлии и Маливанной Ксении, завоевала золотые медали, Анастасия Прокофьева (Рыгалина) стала бронзовым и серебряным призёром чемпионата России 2021 года, Щукина Елена (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями) – 32 раза становилась чемпионкой мира.

    В числе тренерского состава - мастера спорта России и заслуженные тренеры России.

    Директором СШОР "Юность Москвы" по лыжным гонкам "Спартак" является Смиренский Михаил Дмитриевич.

    Адрес: Московская область, г. Химки, мкр. Планерная, влд. 1.
    Телефон: 8(495)571-44-60
    VK: https://vk.com/club58614107

    • Прямые трансляции спортивных мероприятий

      Трансляции, записи с прошлых соревнований, и видеонарезки с лучшими моментами по более, чем 40 видам спорта.
      Подробнее
    • Информация для родителей по видам спорта

      Рекомендуемый возраст для начала занятий, этапы спортивной подготовки, вакантные места и другая информация по 82 видам спорта, развиваемым в учреждениях Москомспорта.
      Подробнее
    • Спорт, доступный каждому

      Узнавай о мероприятиях, записывайся на тренировки, становись частью московского спорта на портале moscow.sport!
      Подробнее
    • СПОРТ В 1920-Х

      Учреждение Высшего совета физической культуры и спорта, шахматная лихорадка, первый международный турнир в Метрополе – чем еще прославились спортивные 1920-е столицы, смотрите в новом фильме Сергея Минаева.
      Подробнее
    • Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.
      Подробнее
    • Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.
      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Алешенков Павел Павлович
      Алешенков Павел Павлович

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК»Array 27.06.2006

    • Васенина Светлана Евгеньевна
      Васенина Светлана Евгеньевна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» Государтственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 27.06.1992

    • Величко Алексей Александрович
      Величко Алексей Александрович

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК»Array 13.06.1985
      Тренер, СШОР «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Цифровые технологии в области физической культуры и спорта 28.02.2022

    • Дивина Марина Олеговна
      Дивина Марина Олеговна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК»Array 09.06.1995
      Физическая культура и спорт, ГБУ МО "ЦСП ОВС" 23.04.2021

    • Дудакова Надежда Николаевна
      Дудакова Надежда Николаевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (лыжные гонки)

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, РУС «ГЦОЛИФК»Array 29.06.1984
      30.05.1990
      28.12.2012
      29.05.2015
      13.10.2017
      13.04.2020

    • Кондратьев Константин Сергеевич
      Кондратьев Константин Сергеевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 30.06.1989
      Профессиональное обучение, Федерация лыжных гонок России 12.10.2017
      Профессиональное обучение, ГБУ ДПО «Московский учебно-спортивный центр» Москомспорта 28.10.2015
      Профессиональное обучение, Федерация лыжных гонок Москвы 19.10.2015
      Профессиональное обучение, АНО «Учебный центр МОАП» 01.04.2003

    • Копытин Алексей Анатольевич
      Копытин Алексей Анатольевич

      Вид спорта

      Спорт слепых (лыжные гонки)

      Образование

      Физическая культура и спорт 18.06.1992
      30.10.2020

    • Легкова Наталия Валентиновна
      Легкова Наталия Валентиновна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура, Российская государственная академия физической культуры г. Москва 27.06.1997
      18.05.2017
      28.09.2007

    • Лысенко Алексей Владимирович
      Лысенко Алексей Владимирович

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная академия физической культуры г. Москва 27.06.2002

    • Мирошников Алексей Алексеевич
      Мирошников Алексей Алексеевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Тренер-преподаватель, РУС «ГЦОЛИФК»Array 10.12.1997

    • Плаксунов Алексей Владимирович
      Плаксунов Алексей Владимирович

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО МГАФКArray 26.06.1997

    • Пляшечко Мария Александровна
      Пляшечко Мария Александровна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Смоленский государственный институт физической культуры 04.07.1975
      13.12.2014
      23.03.2017
      02.12.2020
      25.11.2019

    • Рыгалин Владимир Алексеевич
      Рыгалин Владимир Алексеевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура, ФГБОУ ВО «МПГУ»Array 06.07.2012
      18.07.2010
      30.06.2020
      24.11.2020

    • Сорин Егор Владимирович
      Сорин Егор Владимирович

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Педагог по физической культуре, Государственное среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва г.Щёлково Московской области 18.06.2010
      05.07.2021

    • Харламова Наталья Евгеньевна
      Харламова Наталья Евгеньевна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры 08.06.1991
      Физическая культура и спорт, СШОР «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак»Array 15.05.2013
      Тренер-преподаватель, СШОР «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак»Array 24.09.2008
      26.05.2017

    • Шелковников Александр Анатольевич
      Шелковников Александр Анатольевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Великолукская государственная академия физической культуры и спорта 23.06.2016
      Менеджмент (080200.62) бакалавр, СШОР «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак»Array 30.06.2006
      психология, СШОР «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак»Array 11.07.2003
      16.09.2022

    • Щедрин Сергей Аркадьевич
      Щедрин Сергей Аркадьевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 10.06.1992
      26.02.2018
      26.11.2019

    Наши чемпионы

    • Артемов Александр Станиславович
      Артемов Александр Станиславович

      Вид спорта

      Спорт слепых (лыжные гонки), Array, Array

    • Бакуров Александр Дмитриевич
      Бакуров Александр Дмитриевич

      Вид спорта

      Лыжные гонки

    • Баранова Алена Александровна
      Баранова Алена Александровна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

    • Бобкова Дарья Дмитриевна
      Бобкова Дарья Дмитриевна

      Вид спорта

      Лыжные гонки, Array, Array

    • Ефанова Мария Максимовна
      Ефанова Мария Максимовна

      Вид спорта

      Лыжные гонки, Array

    • Кувшинова Екатерина Александровна
      Кувшинова Екатерина Александровна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

    • Легкова Василиса Александровна
      Легкова Василиса Александровна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

    • Сидорова Мария Сергеевна
      Сидорова Мария Сергеевна

      Вид спорта

      Лыжные гонки

    • Харламов Антон Михайлович
      Харламов Антон Михайлович

      Вид спорта

      Лыжные гонки, Array, Array

    • Черепанов Илья Александрович
      Черепанов Илья Александрович

      Вид спорта

      Спорт слепых (лыжные гонки), Array, Array

    Контакты

    Контакты организации

    • У вас возникли вопросы?
      Мы с удовольствием ответим!

    Загрузка сообщений...