СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы»

СШОР "Юность Москвы" по плаванию

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию развивает один вид спорта — плавание.

    Среди воспитанников СШОР «Юность Москвы» по плаванию призёры Олимпийских игр, победители и призёры Паралимпийских игр, победители и призёры чемпионатов, первенств России, Европы и мира, рекордсмены мира, члены сборной Москвы и национальной сборной РФ.

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию была основана в 1987 году. С 2006 года СШОР «Юность Москвы» по плаванию является структурным подразделением ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы».

    Действующими воспитанники СШОР являются : заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в Токио Довгалюк Михаил, заслуженный мастер спорта, победитель и призер чемпионата Европы Жилкин Андрей, мастер спорта международного класса, неоднократный победитель и призер чемпионатов России, победитель и призер Всемирных военных игр, бронзовый призер первенства мира Жихарев Петр, мастер спорта международного класса, неоднократная чемпионка и рекордсменка России Годун Ника, мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира Семьянинов Данил, мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира, неоднократная победительница и призер чемпионатов России Муллакаева Дарья, победители спартакиад, победители и призеры чемпионатов и первенств России, победители и призеры всероссийских соревнований. Всего в школе занимается около 700 обучающихся. На этапах высшего спортивного мастерства и спортивного совершенствования мастерства числится 134 обучающихся - кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта.

    Среди бывших воспитанников СШОР «Юность Москвы» призеры Олимпийских игр: Евгений Коротышкин, Станислава Комарова, Владимир Морозов, Антон Чупков, паралимпийские чемпионки Дарья Пикалова и Олеся Владыкина (тренер Жилкин С.В.)


    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию была награждена: в 2008 году плакеткой от Всероссийской федерации плавания за подписью президента ВФП Нарышкина С.Е., как победительница первенства России по плаванию; в 2009 году плакеткой Всероссийской федерации плавания, как победительница в командном зачёте среди спортивных школ; 2010 году Благодарственным письмом ФСО «Юность Москвы» (генеральный директор Фёдоров Ю.В.); в 2012 году Почётной грамотой Москомспорта был награждён коллектив школы. В 2014 году школа завоевала Кубок олимпийского чемпиона Александра Попова. На протяжение трех лет (с 2014 по 2016) получала гранты Фонда олимпийской подготовки как лучшая школа в России по плаванию.

    Высоких государственных наград в области спорта удостоены воспитанники и тренеры-преподаватели школы.

    В числе тренерско-преподавательского состава - мастера спорта и мастера спорта международного класса, заслуженные тренеры России, отличники физической культуры.

    Директором СШОР "Юность Москвы" по плаванию является Жихарева Марина Васильевна.

    Адрес: г. Москва, ул. Ткацкая, д.25.

    Телефон: 8(495)-963-00-15 (добавочный 300)

    E-mail: esdushor-swim@yandex.ru

     



    • Прямые трансляции спортивных мероприятий

      Трансляции, записи с прошлых соревнований, и видеонарезки с лучшими моментами по более, чем 40 видам спорта.
      Подробнее
    • Информация для родителей по видам спорта

      Рекомендуемый возраст для начала занятий, этапы спортивной подготовки, вакантные места и другая информация по 82 видам спорта, развиваемым в учреждениях Москомспорта.
      Подробнее
    • Спорт, доступный каждому

      Узнавай о мероприятиях, записывайся на тренировки, становись частью московского спорта на портале moscow.sport!
      Подробнее
    • СПОРТ В 1920-Х

      Учреждение Высшего совета физической культуры и спорта, шахматная лихорадка, первый международный турнир в Метрополе – чем еще прославились спортивные 1920-е столицы, смотрите в новом фильме Сергея Минаева.
      Подробнее
    • Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.
      Подробнее
    • Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.
      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Быкова Наталия Юрьевна
      Быкова Наталия Юрьевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО МГАФКArray 17.06.2011

    • Власов Артур Игоревич
      Власов Артур Игоревич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО МГАФКArray 09.02.2012

    • Глухов Владимир Леонидович
      Глухов Владимир Леонидович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Преподаватель физического воспитания, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 25.06.1982

    • Горбунова Нина Георгиевна
      Горбунова Нина Георгиевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура, Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева 01.07.1993

    • Дунаева Елена Владимировна
      Дунаева Елена Владимировна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Харьковский государственный институт физической культуры 04.07.1994

    • Жилкин Сергей Валентинович
      Жилкин Сергей Валентинович

      Вид спорта

      Плавание, Спорт слепых (плавание)

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 29.06.1984
      29.06.1984

    • Жихарев Павел Романович
      Жихарев Павел Романович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      менеджер, Образовательное учреждение профсоюзов "Академия труда и социальных отношений" 24.06.2008
      Педагог по физической культуре, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный социальный университет" 01.12.2010

    • Зверькова Тамара Михайловна
      Зверькова Тамара Михайловна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина Институт Физической культуры 30.06.1970

    • Калгашкина Марина Николаевна
      Калгашкина Марина Николаевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры 09.06.1992

    • Клейменова Вероника Ивановна
      Клейменова Вероника Ивановна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 13.06.1990

    • Козлов Роман Сергеевич
      Козлов Роман Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура, ГБПОУ "Московское среднее специальное училище Олимпийского резерва №3" Москомспорта 23.06.2011
      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО "Московская государственная академия физической культуры" 16.02.2020

    • Колесникова Марина Александровна
      Колесникова Марина Александровна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная академия физической культуры 05.06.1997

    • Корабельникова Наталия Юрьевна
      Корабельникова Наталия Юрьевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Росийский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 05.06.2004

    • Коряковцева Мария Сергеевна
      Коряковцева Мария Сергеевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК»Array 10.06.2010

    • Костюкова Елена Александровна
      Костюкова Елена Александровна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 28.06.1977

    • Котов Андрей Юрьевич
      Котов Андрей Юрьевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры 08.06.1987

    • Крутяков Игорь Владимирович
      Крутяков Игорь Владимирович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура, Педагогический институт им. С. Торайгырова Павлодарского государтсвенного университета физической культуры 24.06.1995

    • Куликов Евгений Михайлович
      Куликов Евгений Михайлович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм (034600.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК»Array 14.06.2013
      менеджер, "Тверской институт экологии и права" 06.03.2017
      Тренер, ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 31.01.2019

    • Кульбашная Ирина Владимировна
      Кульбашная Ирина Владимировна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 25.06.1982

    • Лазарева Татьяна Александровна
      Лазарева Татьяна Александровна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина Институт физической культуры 30.06.1978

    • Муленко Владимир Олегович
      Муленко Владимир Олегович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Российский государственный университет физической культуры, спорт, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) 30.06.2016

    • Новикова Анна Анатольевна
      Новикова Анна Анатольевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГОУ ВПО "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" 07.06.2010

    • Осипенко Александр Владимирович
      Осипенко Александр Владимирович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Педагог по физической культуре, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №3 (техникум) 31.05.2018

    • Семенова Оксана Валентиновна
      Семенова Оксана Валентиновна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 13.06.1991

    • Смирнова Марина Викторовна
      Смирнова Марина Викторовна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 29.06.1993
      , ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 29.01.2021

    • Травьянская Наталия Николаевна
      Травьянская Наталия Николаевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры 21.06.1988

    • Фельдшерова Татьяна Александровна
      Фельдшерова Татьяна Александровна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Юриспруденция, ГБОУ ВПО "МГСУ" 17.06.2005
      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВПО "Московская академия физической культуры" 21.10.2021

    • Яковлева Наталья Викторовна
      Яковлева Наталья Викторовна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградская государственная академия физической культуры" 23.05.2006
      , ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 30.11.2015
      Педагог по физической культуре, государственное образовательное учреждение "Волгоградское училище олимпийского резерва" 18.06.2004

    Наши чемпионы

    • Абдуллаев Данил Владимирович
      Абдуллаев Данил Владимирович

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Бескоровайный Денис Вячеславович
      Бескоровайный Денис Вячеславович

      Вид спорта

      Плавание, Array

    • Быкова Александра Михайловна
      Быкова Александра Михайловна

      Вид спорта

      Плавание

    • Воронин Артём Тимофеевич
      Воронин Артём Тимофеевич

      Вид спорта

      Плавание

    • Гальченко Георгий Павлович
      Гальченко Георгий Павлович

      Вид спорта

      Плавание

    • Годун Ника Валерьевна
      Годун Ника Валерьевна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Горячкина Надежда Алексеевна
      Горячкина Надежда Алексеевна

      Вид спорта

      Плавание

    • Губанов Алексей Витальевич
      Губанов Алексей Витальевич

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Дед Ярослав Александрович
      Дед Ярослав Александрович

      Вид спорта

      Плавание

    • Довгалюк Михаил Джаванширович
      Довгалюк Михаил Джаванширович

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Емельянова Анастасия Кирилловна
      Емельянова Анастасия Кирилловна

      Вид спорта

      Плавание, Array

    • Ефимов Александр Алексеевич
      Ефимов Александр Алексеевич

      Вид спорта

      Плавание

    • Жилкин Андрей Сергеевич
      Жилкин Андрей Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание

    • Жихарев Пётр Романович
      Жихарев Пётр Романович

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Захарова Алиса Алексеевна
      Захарова Алиса Алексеевна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Клименко Ольга Вячеславовна
      Клименко Ольга Вячеславовна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Климова Мария Алексеевна
      Климова Мария Алексеевна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Козель Николь Олеговна
      Козель Николь Олеговна

      Вид спорта

      Плавание

    • Коч Дмитрий Сергеевич
      Коч Дмитрий Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание

    • Кудинов Артем Андреевич
      Кудинов Артем Андреевич

      Вид спорта

      Плавание

    • Кузнецов Кирилл Александрович
      Кузнецов Кирилл Александрович

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Кузнецова Полина Дмитриевна
      Кузнецова Полина Дмитриевна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Кулев Никита Александрович
      Кулев Никита Александрович

      Вид спорта

      Плавание

    • Ларкина Мария Сергеевна
      Ларкина Мария Сергеевна

      Вид спорта

      Плавание

    • Лисицкая Виктория Дмитриевна
      Лисицкая Виктория Дмитриевна

      Вид спорта

      Плавание

    • Лунина Дарья Павловна
      Лунина Дарья Павловна

      Вид спорта

      Плавание

    • Матюшков Егор Михайлович
      Матюшков Егор Михайлович

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Миколенко Иван Александрович
      Миколенко Иван Александрович

      Вид спорта

      Плавание

    • Милованов Роберт Сергеевич
      Милованов Роберт Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Муллакаева Дарья Василевна
      Муллакаева Дарья Василевна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Муратов Владимир Сергеевич
      Муратов Владимир Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание

    • Новикова Анастасия Дмитриевна
      Новикова Анастасия Дмитриевна

      Вид спорта

      Плавание

    • Панков Кирилл Юрьевич
      Панков Кирилл Юрьевич

      Вид спорта

      Плавание, Array

    • Пестравский Данил Владимирович
      Пестравский Данил Владимирович

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Позябина Виктория Александровна
      Позябина Виктория Александровна

      Вид спорта

      Плавание

    • Реброва Кира Максимовна
      Реброва Кира Максимовна

      Вид спорта

      Плавание

    • Саблина Екатерина Константиновна
      Саблина Екатерина Константиновна

      Вид спорта

      Плавание

    • Салихьянова Асия Фаридовна
      Салихьянова Асия Фаридовна

      Вид спорта

      Плавание

    • Свешникова Ксения Андреевна
      Свешникова Ксения Андреевна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Семьянинов Данил Николаевич
      Семьянинов Данил Николаевич

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Сергеева Полина Игоревна
      Сергеева Полина Игоревна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Степанова Татьяна Андреевна
      Степанова Татьяна Андреевна

      Вид спорта

      Плавание

    • Стрельников Кирилл Владимирович
      Стрельников Кирилл Владимирович

      Вид спорта

      Плавание

    • Сумёдов Ростислав Андреевич
      Сумёдов Ростислав Андреевич

      Вид спорта

      Плавание

    • Сурков Илья Денисович
      Сурков Илья Денисович

      Вид спорта

      Плавание

    • Суровов Максим Владимирович
      Суровов Максим Владимирович

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Троценко Максим Геннадьевич
      Троценко Максим Геннадьевич

      Вид спорта

      Плавание

    • Трушля Егор Алексеевич
      Трушля Егор Алексеевич

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Федорочева Диана Артуровна
      Федорочева Диана Артуровна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Федотов Никита Александрович
      Федотов Никита Александрович

      Вид спорта

      Плавание

    • Филиппова Варвара Владимировна
      Филиппова Варвара Владимировна

      Вид спорта

      Плавание

    • Хвесюк Варвара Дмитриевна
      Хвесюк Варвара Дмитриевна

      Вид спорта

      Плавание, Array

    • Хлебникова Дарья Александровна
      Хлебникова Дарья Александровна

      Вид спорта

      Плавание

    • Цильке Виктор Александрович
      Цильке Виктор Александрович

      Вид спорта

      Плавание

    • Чаплыгин Глеб Дмитриевич
      Чаплыгин Глеб Дмитриевич

      Вид спорта

      Плавание

    • Чемисова Варвара Евгеньевна
      Чемисова Варвара Евгеньевна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Черепанов Степан Дмитриевич
      Черепанов Степан Дмитриевич

      Вид спорта

      Плавание

    • Чесаков Матвей Борисович
      Чесаков Матвей Борисович

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Чичин Артём Дмитриевич
      Чичин Артём Дмитриевич

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    • Юрьева Ярослава Александровна
      Юрьева Ярослава Александровна

      Вид спорта

      Плавание, Array, Array

    Контакты

    • У вас возникли вопросы?
      Мы с удовольствием ответим!

    Загрузка сообщений...