СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы»

СШОР "Юность Москвы" по борьбе

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе была основана в 1954 году.

    С 2006 года СШОР «Юность Москвы» по борьбе является структурным подразделением ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы».

    СШОР «Юность Москвы» по борьбе развивает следующие виды спорта: спортивная борьба (вольная борьба, греко-римская борьба, женская борьба) и борьба на поясах.

    Среди воспитанников школы: Любовь Волосова - бронзовый призер Олимпиады 2012 года, многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы; Абдулрашид Садулаев – олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира; Магомед Курбаналиев - бронзовый призёр чемпионата мира; Ирина Ологонова – двукратный серебряный призер чемпионатов мира, Гаджимурад Рашидов – бронзовый призёр Олимпиады-2020 (тренер Захарчук А.А.).

    У спортивной школы есть свои традиции – это чествование ветеранов спорта, спортсмены высокого класса делятся опытом с подрастающим поколением. Наряду с подготовкой спортсменов высокого класса, спортивная школа всегда ставила и продолжает ставить задачи по развитию массового спорта. Ежедневно дети занимаются своим любимым видом спорта в стенах школы.

    В числе тренерского состава - мастера спорта и мастера спорта международного
    класса, заслуженные тренеры России.

    Директором СШОР "Юность Москвы" по борьбе является Захарчук Алексей Александрович.

    • Баннер

      Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.

      Подробнее
    • Баннер

      Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Андриянов Сергей Леонидович
      Андриянов Сергей Леонидович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, "Московский психолого-социальный университет" 27.11.2017

    • Афонин Николай Васильевич
      Афонин Николай Васильевич

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт 13.06.1990

    • Батков Сергей Владимирович
      Батков Сергей Владимирович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Тренер-преподаватель 26.03.2010

    • Белов Андрей Игоревич
      Белов Андрей Игоревич

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, Смоленская государственная академия физической культуры,спорта и туризма. 07.03.2014

    • Бузин Андрей Владимирович
      Бузин Андрей Владимирович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт 30.06.2011
      Физическая культура и спорт, "Московский областной гуманитарный институт" 23.12.2016

    • Егоркин Сергей Иванович
      Егоркин Сергей Иванович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, "Московский областной государственный институт физической культуры" 08.06.1987

    • Захарчук Алексей Александрович
      Захарчук Алексей Александрович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, "Российская государственная академия физической культуры" 26.06.2000

    • Зираров Рашид Абдулмажидович
      Зираров Рашид Абдулмажидович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Дагестанский государственный педагогический университет" г. Махачкала 04.02.2016

    • Клиняев Андрей Владимирович
      Клиняев Андрей Владимирович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      БАКАЛАВР педагогики, «Московская Международная Академия» 01.07.2016

    • Куликов Михаил Петрович
      Куликов Михаил Петрович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, "Московская государственная академия физической культуры" 18.06.2013

    • Макаренко Михаил Петрович
      Макаренко Михаил Петрович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 29.06.2015

    • Малышев Евгений Вячеславович
      Малышев Евгений Вячеславович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры,спорта,молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) 20.06.2012

    • Нагорняк Маргарита Константиновна
      Нагорняк Маргарита Константиновна

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, "Московский гуманитарный институт" 06.03.2016

    • Ниазбаев Абдулбяр Абдуллович
      Ниазбаев Абдулбяр Абдуллович

      Вид спорта

      Борьба на поясах

      Образование

      Физическая культура и спорт 12.05.1990
      Физическая культура и спорт, "Московский психолого-социальный университет" 27.11.2017

    • Просветов Алексей Михайлович
      Просветов Алексей Михайлович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, "Московская государственная академия физической культуры". 10.02.2011

    • Сафарян Левон Степанович
      Сафарян Левон Степанович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, "Московский педагогический государственный университет" 03.07.2015

    • Сироткин Дмитрий Геннадьевич
      Сироткин Дмитрий Геннадьевич

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 10.06.2011

    • Ситдиков Хамис Хайруллович
      Ситдиков Хамис Хайруллович

      Вид спорта

      Борьба на поясах

      Образование

      Тренер, ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 20.12.2019

    • Тухлов Игорь Адольфович
      Тухлов Игорь Адольфович

      Вид спорта

      Спорт глухих, Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, "Краснодарский государственный институт физической культуры." 23.06.1992
      Адаптивная физическая культура, Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-методический центр по физической культуре и спорту" 31.08.2021

    • Фельдшеров Виталий Борисович
      Фельдшеров Виталий Борисович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура, "Московский городской педагогический университет" 26.06.2008

    • Цыганенко Константин Сергеевич
      Цыганенко Константин Сергеевич

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» 30.06.2004

    • Качалов Магомедрасул Байсарбегович
      Качалов Магомедрасул Байсарбегович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

    Наши чемпионы

    • Бабумара Александр Андреевич
      Бабумара Александр Андреевич

      Вид спорта

      Спортивная борьба

    • Багаев Арслан Вепхиевич
      Багаев Арслан Вепхиевич

      Вид спорта

      Спортивная борьба

    • Байдусов Евгений Александрович
      Байдусов Евгений Александрович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

    • Зюняев Илья Витальевич
      Зюняев Илья Витальевич

      Вид спорта

      Спортивная борьба

    • Курзин Никита Александрович
      Курзин Никита Александрович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

    • Люстрицкий Дмитрий Альбертович
      Люстрицкий Дмитрий Альбертович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

    • Талисманова Рита Владимировна
      Талисманова Рита Владимировна

      Вид спорта

      Спортивная борьба

    • Усманов Марат Бариевич
      Усманов Марат Бариевич

      Вид спорта

      Борьба на поясах

    • Хубаев Хасан Муратович
      Хубаев Хасан Муратович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

    • Шемаров Алексей Николаевич
      Шемаров Алексей Николаевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Касабиева Алина Романовна
      Касабиева Алина Романовна

      Вид спорта

      Спортивная борьба

    • Монгуш Начын Олзеевич
      Монгуш Начын Олзеевич

      Вид спорта

      Спортивная борьба

    • Хинчагов Давид Тимурович
      Хинчагов Давид Тимурович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Царахов Сармат Инарбекович
      Царахов Сармат Инарбекович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

    Контакты