СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы»

СШОР "Юность Москвы" по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» имени братьев Знаменских была основана в 1961 году. С 2006 года СШОР «Юность Москвы» имени братьев Знаменских является структурным подразделением ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы».

    СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских развивает один вид спорта – лёгкая атлетика, в том числе спорт глухих (лёгкая атлетика) и спорт лиц с поражением ОДА (лёгкая атлетика).

    Среди воспитанников школы олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, рекордсмены мира. На Олимпийских играх в Пекине 2008 года в составе сборной команды России было пять воспитанников школы.

    В школе занимается серебряный призёр Олимпиады- 2020, чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова (тренер Абрамова С.А.), сурдлимпийский чемпион 2013 года в прыжках с шестом Дмитрий Кочкаров (тренер Хайкин В.Е.), Горлова Елена – бронзовый призёр Олимпиады-2020 (тренер Головинский В.А.).

    Событий в жизни школы огромное множество. Это победы наших воспитанников и радость от этих побед их личных тренеров и всего тренерского коллектива, многочисленные победы сборных школы в командных первенствах Москвы (во всех возрастах) за последние 10 лет, победы на всероссийских соревнованиях среди спортивных школ, где мы неизменно оказывались лучшей спортивной школой России. Жизнь школы многолика и разнообразна, поэтому победы спортсменов на любом уровне воспринимаются коллективом с большой радостью и энтузиазмом.

    В числе тренерского состава - мастера спорта и мастера спорта международного класса, заслуженные тренеры России.

    Директором СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских является Граудынь Владимир Владимирович.

    Адрес: г. Москва, ул. Стромынка, д.4, корп.1
    Телефон:8(499) 748-01-86
    E-mail: znamenskie@list.ru
    VK: https://vk.com/manezznamenskih

    • Баннер

      Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.

      Подробнее
    • Баннер

      Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Абдуллаев Вадим Шамильевич
      Абдуллаев Вадим Шамильевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 26.06.2007
      Физическая культура (034300.68) магистр, РУС «ГЦОЛИФК» 27.06.2009

    • Абрамова Светлана Александровна
      Абрамова Светлана Александровна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Психология (030300.62) бакалавр, Высшая школа психологии(институт), психолог, преподаватель психологии по специальности "Психология) 17.06.2005
      Физическая культура (034300.68) магистр 07.06.2001

    • Алтаев Сергей Александрович
      Алтаев Сергей Александрович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Волгоградский государственный институт физической культуры и спорта 25.06.1981

    • Бахтин Кирилл Геннадьевич
      Бахтин Кирилл Геннадьевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Педагог по физической культуре, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования.Московский государственный университет 04.07.2007

    • Березуцкая Надежда Николаевна
      Березуцкая Надежда Николаевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры 25.06.1985

    • Березуцкий Владимир Владимирович
      Березуцкий Владимир Владимирович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта 27.06.1984

    • Бирюков Виктор Николаевич
      Бирюков Виктор Николаевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Московский областной государственный институт физической культуры 20.06.1981

    • Васяткин Виктор Петрович
      Васяткин Виктор Петрович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Учитель физического воспитания, Московский ордена Трудового Красного Знамени областной педагогический институт им. Н.К.Крупской 27.07.1983

    • Волобуева Елена Владимировна
      Волобуева Елена Владимировна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Московский Областной Государственный Институт Физической Культуры(МОГИФК) 01.06.1996

    • Головинский Владимир Анатольевич
      Головинский Владимир Анатольевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.62) бакалавр, ФГБОУ ВО «СГАФКСТ» 12.11.2016
      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.68) магистр, ФГБОУ ВО «НГУ им. П. Ф. Лесгафта» 13.10.2016

    • Граудынь Владимир Владимирович
      Граудынь Владимир Владимирович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 01.06.2011

    • Дашкин Игорь Геннадьевич
      Дашкин Игорь Геннадьевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Тренер-преподаватель, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 25.06.1982

    • Желанов Сергей Викторович
      Желанов Сергей Викторович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическое воспитание, Владимирский государственный педагогический институт им.Я.И.Лебедева-Полянского 08.07.1986

    • Иванов Вячеслав Михайлович
      Иванов Вячеслав Михайлович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Государственный ордена Ленина институт физической культуры 31.05.1985

    • Капелюшне Светлана Трофимовна
      Капелюшне Светлана Трофимовна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Центральный ордена Ленина институт физической культуры 26.06.1973

    • Карпова Светлана Юрьевна
      Карпова Светлана Юрьевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский государственный педагогический университет 17.06.2006

    • Козлов Евгений Сергеевич
      Козлов Евгений Сергеевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Московская государственный академия физической культуры и спорта 03.06.2003

    • Кондратьева Людмила Андреевна
      Кондратьева Людмила Андреевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Учитель физического воспитания, Ростовский на Дону государственный педагогический институт 09.07.1981

    • Кочкаров Дмитрий Харунович
      Кочкаров Дмитрий Харунович

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 02.06.2016

    • Кузин Виктор Викторович
      Кузин Виктор Викторович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Московский областной государственный институт физической культуры. Высшая школа тренеров 28.06.1990 08.06.1987

    • Курбатов Павел Павлович
      Курбатов Павел Павлович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 26.06.1965

    • Лемеш Сергей Иванович
      Лемеш Сергей Иванович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская Государственная академия физической культуры 28.06.1999

    • Литвинова Татьяна Сергеевна
      Литвинова Татьяна Сергеевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Новосибирский государственный педагогический университет 24.06.2012

    • Мальчикова Елена Ивановна
      Мальчикова Елена Ивановна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура, Челябинский государственный педагогический университет 26.06.1996

    • Моргачев Виктор Николаевич
      Моргачев Виктор Николаевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическое воспитание, Адыгейский государственный педагогический институт 30.06.1982

    • Моргунова Любовь Васильевна
      Моргунова Любовь Васильевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры, Московский областной государственный институт физической культуры 20.06.1994

    • Павлов Владимир Иванович
      Павлов Владимир Иванович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Московский областной государственный институт физической культуры 31.05.1980

    • Палеха Сергей Николаевич
      Палеха Сергей Николаевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры, Смоленский государственный институт физической культуры 30.06.1989

    • Петрова Евгения Эдуардовна
      Петрова Евгения Эдуардовна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 30.06.1982

    • Полищук Дмитрий Васильевич
      Полищук Дмитрий Васильевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры и спорта 23.06.2012

    • Редянова Елена Александровна
      Редянова Елена Александровна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная академия физической культуры 31.05.2001

    • Рябушкина Юлия Васильевна
      Рябушкина Юлия Васильевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Педагог по физической культуре, Уральский государственный технический университет 21.06.1999

    • Сбродова Дарья Васильевна
      Сбродова Дарья Васильевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, "Московский городской педагогический университет" 19.06.2019

    • Сиваков Антон Леонидович
      Сиваков Антон Леонидович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 25.06.2011

    • Сиваков Леонид Васильевич
      Сиваков Леонид Васильевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 30.06.1982

    • Стецюк Татьяна Игоревна
      Стецюк Татьяна Игоревна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Спорт (034500.68) магистр, РУС «ГЦОЛИФК» 14.06.2017

    • Супрун Екатерина Михайловна
      Супрун Екатерина Михайловна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры, "Белорусский государственный университет физической культуры" 15.04.2016

    • Талатай Дмитрий Васильевич
      Талатай Дмитрий Васильевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная академия физической культуры 28.06.1996

    • Титов Анатолий Алексеевич
      Титов Анатолий Алексеевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Тренер, Высшая школа тренеров при Государственном Центральном ордена Ленина институте физической культуры 24.06.1987

    • Трифонов Владислав Игоревич
      Трифонов Владислав Игоревич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.68) магистр, Дальневосточный федеральный университет 28.10.2019

    • Ульянов Дмитрий Игоревич
      Ульянов Дмитрий Игоревич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Тренер-преподаватель, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 27.06.1992

    • Урмакаев Олег Сяитович
      Урмакаев Олег Сяитович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Преподаватель физической культуры, Тренер Российская государственная академия физической культуры 08.06.1994

    • Фоменков Юрий Николаевич
      Фоменков Юрий Николаевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Педагог по физической культуре, Московский государственный областной университет 18.06.2010

    • Хайкин Владислав Евгеньевич
      Хайкин Владислав Евгеньевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная Академия Физической Культуры 28.06.1999

    • Худякова Любовь Октавиевна
      Худякова Любовь Октавиевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Физическая культура и спорт 11.06.1984

    • Чернышев Александр Михайлович
      Чернышев Александр Михайлович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

      Образование

      Учитель физической культуры, Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Педагогический государственный университет имени В.И.Ленина 23.06.1994

    Наши чемпионы

    • Воловликова Валерия Евгеньевна
      Воловликова Валерия Евгеньевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Гордеева Алена Сергеевна
      Гордеева Алена Сергеевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Горлова Елена Витальевна
      Горлова Елена Витальевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Граудынь Полина Владимировна
      Граудынь Полина Владимировна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Данчук Ирина Сергеевна
      Данчук Ирина Сергеевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Доронина Вероника Андреевна
      Доронина Вероника Андреевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Евдокимова Наталья Александровна
      Евдокимова Наталья Александровна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Жидков Никита Николаевич
      Жидков Никита Николаевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Калганов Никита Александрович
      Калганов Никита Александрович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Коротовский Евгений Геннадьевич
      Коротовский Евгений Геннадьевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Носкевич Александр Андреевич
      Носкевич Александр Андреевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Павлов Виталий Юрьевич
      Павлов Виталий Юрьевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Ращупкин Игорь Владимирович
      Ращупкин Игорь Владимирович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Сидорова Анжелика Александровна
      Сидорова Анжелика Александровна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Соляная Мария Павловна
      Соляная Мария Павловна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Тимшин Сергей Вадимович
      Тимшин Сергей Вадимович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Трубинова Ксения Николаевна
      Трубинова Ксения Николаевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Фомин Вадим Сергеевич
      Фомин Вадим Сергеевич

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Фролов Вадим Романович
      Фролов Вадим Романович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Халаджан Ася Эдуардовна
      Халаджан Ася Эдуардовна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Шарапо Антон Эдуардович
      Шарапо Антон Эдуардович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Антошина Валерия Алексеевна
      Антошина Валерия Алексеевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Вальтеров Николай Иванович
      Вальтеров Николай Иванович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Караваева Юлия Борисовна
      Караваева Юлия Борисовна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Кошелева Алина Юрьевна
      Кошелева Алина Юрьевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Кузнецов Алексей Алексеевич
      Кузнецов Алексей Алексеевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Ларин Егор Александрович
      Ларин Егор Александрович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Магаев Тимур Олегович
      Магаев Тимур Олегович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Марфин Максим Иванович
      Марфин Максим Иванович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Плеханова Арина Вячеславовна
      Плеханова Арина Вячеславовна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Рустамов Гасан Илгарович
      Рустамов Гасан Илгарович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Рустамов Гусейн Илгарович
      Рустамов Гусейн Илгарович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Сазонов Илья Александрович
      Сазонов Илья Александрович

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Старчикова Олеся Сергеевна
      Старчикова Олеся Сергеевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Сырникова Ксения Сергеевна
      Сырникова Ксения Сергеевна

      Вид спорта

      Легкая атлетика

    • Тетерин Виктор Викторович
      Тетерин Виктор Викторович

      Вид спорта

      Легкая атлетика